Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Помощь в выборе фотоаппарата.
Посоветуйте, фотоаппарат с отличным приближением, чтобы птиц снимать. Цена не важна, лучше подороже. И напишите модель, а не брэнд.
Это не вопрос фотоаппарата, а вопрос объектива
От фотоаппарата требуется лишь хороший цепкий автофокус и очень желательна для "полевых" съёмок пыле-влаго защита.
Бюджетный вариант, например,
Nikon D7200 + Sigma AF 120-300mm f/2.8 APO EX HSM DG OS + Sigma TC-2001
Тушку можно взять и более дорогую
Canon 7D mark II
Nikon D500
Ну и сразу, готовьтесь таскать с собой, если не штатив, то, как минимум, монопод.
Бюджетный вариант, например,
Тушку можно взять и более дорогую
Canon 7D mark II
Nikon D500
... однако, сложный квест - написать модель без названия бренда.
Например - R. Найдёте?
Если прям ФОТОАППАРАТ, то Nikon Coolpix P900.
А если всерьез, то лучше взять приличную системную камеру и набор телеобъективов к ней, но тут уже нужны знания, ВАШИ знания, не наши, а значит и добывать их вам придется лично... можете начинать прямо сегодня. Как известно, снимает не фотоаппарат а фотограф. В общем, правильная последовательность такая: сначала нужны знания, а потом приличная, дорогая техника..
Panasonic Lumix DSC FZ 1000. https://www.youtube.com/watch?v=5h0CypDWyeQ&t=2s
Nikon Coolpix P900. https://www.youtube.com/watch?v=1el45r_ei9I&t=5s
Sony RX10 https://www.youtube.com/watch?v=QTLd2gABlFU&t=6s
Ну если "за ценой не постоим":- Sony RX10 IV- пожалуй лучший суперзум на сегодняшний день!
Nikon p1000
google pixel
К примеру Canon EOS 90D или Canon EOS R вполне подходят. Но, далеко не все зависит только от фотоаппарата. Так же важна оптика (объективы) и прочее оборудование – штатив, вспышка, фильтры и т.п.
при таком запросе я тоже за Panasonic Lumix DSC FZ 1000