Заранее спасибо. телефон не рекомендуйте пожалуйста, не то...
Здравствуйте, подскажите из предложенных какой по лучше? вулканы собаку, дворы, природу, картины снимать буду. Буду брать бу на авито.
Nikon J2 2 700р (пишут что новый, соблазняет легкий вес и неплохие цифры в сравнениях +raw + сменная оптика(хотя вряд ли буду) ) ну и цена конечно и мани и смущает.
Sony CyberShot DSC-HX200 3200р
Nikon Coolpix P500 5500р
Canon PowerShot SX510 HS 4900р ) (пишут брали дочке, но у нее отпала охота и т.д. Как новый
Nikon Coolpix p330 16Gb 5000р
С аппаратурой в основном дружу, и все эти ручные настройки нравятся. Плюс я тип художник, с перспективой и выставлением кадра и т.д. мне нравится заниматься.
зеркалка в меньшем приоритете из за веса и лени (наверное).
ну или вариант зеркалок (из них склоняюс больше к nikon 5100)
nikon 5100 12000р. Объектив 18-55 kit
Nikon D3200 10000р. Объектив 18-55
Sony a350 + обьек 3.5-5.6\18-70. dt 4-5.6\55-200. 11000р
Canon EOS 550D + 18-135mm + 50mm 14000р
Canon 500d +50mm 1 8 ef. 12000р
ps: цены на камчатке такие, вообщем фотик до 15000 расматриваю бу.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат для повседневных задач, вулканы собаку, дворы, природу снимать.
Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос дельно, нужно знать еще две вещи
- Чем именно не устроил телефон
- Какие фотографии Вы хотите делать (подборку из 10 штук)
...вулканы, дворы, природу снимать - штатив прикупите - расширит художественные возможности и приёмы съёмки при любой камере.
Евгения Шаповал
есть, ток для этюдов, но крепление стандарт)
...Canon EOS 550D + 18-135mm или Nikon D3200
Давайте начнем с того, как работает Авито. Жизнь такова, что действительно интересные предложения на Авито реализуются в течении нескольких часов, а не интересные висят неделями и месяцами. То есть зайдя на Авито Вы видите в основном эти самые неинтересные предложения, что отлично иллюстрирует Ваш список. Тактика выбора из этих предложений является глубоко ошибочной и заведомо приводит к приобретению не лучшего варианта.
Целесообразно действовать ровно наоборот, сначала определиться с тем, что Вы хотите приобрести, а уж потом заниматься ловлей на Авито нужного предложение с адекватной ценой.
Вернёмся к нашим баранам.
Ещё раз, все перечисленные Вами предложения не интересны.
Для начала Вам следует самоопределиться КТО ВЫ, любитель фотографировать или фотолюбитель. Критерий простой - цель. Любитель фотографировать идет гулять и не прочь взять с собой фотоаппарат. Фотолюбитель идет фотографировать, а заодно и погуляет.
Если Вы любитель фотографировать, то Вам следует подбирать себе фотоаппарат класса "компакт" (то есть с не сменной оптикой), ибо, системная камера скорее всего в большинстве случаев будет оставлена дома.
Критерии хорошего компакта
Sony RX100 ранних версий
Canon G X серии
Fujifilm X30 и X-S1
Были интересные модели и у Olympus, Panasonic
Если Вы фотолюбитель, то Вам больше подойдёт системная (то есть со сменной оптикой) камера, ибо она даёт Вам возможность развивать систему приобретая нужные Вам объективы.
Тут надо понимать, что за последние лет 20 качество фотографий у цифровых системных камер не претерпело радикальных измерений, Выросло оно процентов на 10-20, не более. Развивалась в основном функциональность камер, скорость и интеллектуальность автофокуса, возможность съёмки видео и тд. Большее значение для результата имеет то какая оптика используется при съёмке. То есть, основным критерием для Вас должно стать то, насколько хорош и универсален будет Ваш "стартовый" объектив и насколько доступным для Вас будет дальнейшее развитие. Исходя из этого и надо определиться с "системой".
Canon EF/EFS, Sony A, Sony E, Nikon F, Pentax K, 4/3, MFT (micro 4/3)
Лично я рекомендую обратить внимание на Nikon F, Sony A и 4/3, так как в этих системах есть неплохие по качеству "китовые", а значит бюджетные объективы и есть доступные по цене варианты среднебюджетных объективов.
Ну и лучше выбирать камеру из класса "просьюмер", пусть даже более старую, чем обгрызенную камеру начального уровня
Например, интересны могут быть
Nikon D80 (или D200) с объективом (это важно) Nikkor AF-S 18-70mm f/3.5-4.5 G IF-ED DX предлагаются в пределах 10 тысяч
Sony A580 с объективом Sony 18-55mm f/3.5-5.6 SAM DT (тут бонусом будет возможность приобретать весьма неплохие и не дорогие старые объективы Minolta) - 10-12 тысяч
И, всяко бывает, я встречал профессиональный Olympus E5 с
Olympus Zuiko Digital 12-60mm f/2.8-4 ED SWD за 18 тысяч.
В общем, садимся на берегу Авито и терпеливо (и внимательно) ждем, когда мимо поплывёт что то действительно интересное, соответствующее Вашим потребностям.
Вернёмся к нашим баранам.
Критерии хорошего компакта
- не самая маленькая матрица (1/2,3, 1/2,5 и тд сразу мимо)
- более-менее качественная и светосильная оптика (хотя бы от 2,8 на коротком конце)
- возможность использования всех ручных настроек
- возможность съёмки в RAW
Sony RX100 ранних версий
Canon G X серии
Fujifilm X30 и X-S1
Например, интересны могут быть
Можно посмотреть на авито бу продвинутый компакт типа fujifilm xq2, sony rx100, canon g9x.
Это лучше, чем "мыльницы", а зеркалку с собой таскать неудобно, в карман не влезет.
у меня есть в наличии Canon PowerShot А610, он мне очень нравится, и поэтому я бы рекомендовал его собрата: Canon PowerShot SX510 HS, тем более, что у него зум лучше.
Canon G1 x
Да не дешево.
Но, матрица от кропа. Хорошая резкость. Не маленький, но не зеркалка.
В jpeg хорош.
Да не дешево.
В jpeg хорош.
Из этих Nikon D5100, или что то из sony nex

Евгения Шаповал
Sony NEX-5 + 18-55mm + 55-210mm есть такая за 7000р (проблемка с колесом прокрутки - иногда, если не надавливать, подглючивает (это особенно заметно при переключении режима выбора выдержки и диафрагмы, путём нажатия на нижнее положение), но при этом, если при использовании чуть сильнее давить на него, то всё исправно работает. Пробег < 10 тысяч кадров. На матрице есть пара незаметных пылинок.) отпугнуло и два обьектива.
Светлана Тарасова
пыль можно сдуть ... если сами боитесь, то в сервисе.