Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше 5д мк2 или 5д мк3? И как проверять камеру БУ при покупке? Лучше в шопе поддержаную купить или с рук?
Тройка получше в плане автофокуса, и вообще посовременней. Но и стоит дороже. У второго, по сути, одна центральная рабочая, и промахи не редки. Если для любителя, и второй пойдет за глаза, больше на стекла нужно смотреть.
мк3 лучше. с рук покупай, только не у свадебщика
...3 получше 2-ки покупать лучше из знакомых рук ...обычно добросоветный продавец укажет проблемы поэтому требовать гарантию 3-5 дн на тест...сразу всего не усмотришь...
Знакомого фотографа попроси, он проверит
Один раз волей случая в моих ручонках оказался 5Д М3+40мм.ф2.8
Гуляя по парку с фотоаппаратом,я попала в поле зрения некоего фотолюбителя с вышеназванным комплектом.Который,быстро поняв,что перед ним не просто "дефачка с фатапаратом"(опытный фотограф это просекает на раз),а та,кому можно доверить фотографировать свою персону,попросил меня сфотографировать его на его же аппарат на фоне местных достопримечательностей.Предложение было несколько неожиданным,но,мне часто предлагают подобное,и я не отказываю людям,пусть у них останутся хорошие фото на память.Итак,было первоначально сделано 2 кадра,которые я запорола -обрезала дядечке ноги :) То ли камера тому виной,то ли фикс 40мм,то ли волнение от важности момента.Дядечка это понял и дал мне шанс исправиться.Я собралась и сделала всё наилучшим образом:кадрировала как надо,рука не дрогнула в ответственный момент.Дядечка поблагодарил и мы пошли своей дорогой.Через некоторое время мы как бы случайно(это в огромном-то парке) встретились.Последовало предложение присесть на лавочку и поговорить "за фото".К чему этот рассказ? Кэнон Д5 М3-весчь!!!Если бы я не была упёртой Никонисткой и ортодоксальной Олимпусоводкой,то непременно бы себе купила 5Д М3.Чего и вам советую.
Nikolai Mulmenko
Сложно найти не убитую.
Сделай пробные снимки и реши сам, что лучше.
Что мешает?
:)
Что мешает?
:)
Лучше марк 3 по меньшей мере по тому, что свежее. Но выбирая между неюзанным 5д2 и ушатанным 5д3 брать надо исходя из состояния.
Как проверять? Никак... взять с собой кого-то, кто умеет держать такую камеру в руках
Где брать? Да пофиг. В магазине дороже будет. Я бы вообще искал частника, купившего себе для дома "крутую камеру" и снимавшего на нее раз в году детский утренник.
Nikolai Mulmenko
Нууу... это как квартиру снимать. В объявлении у нас 2х комнатная где в одной из комнат никто не живет, или бабуля-одуванчик. А по факту вместо 2х, - 4х комнатная и жить придется в резиновой квартире с узбеками и таджиками. Кроме того хз.... беззеркалку может тогда брать. да, она раза в два дороже будет, но все же новые технологии и тому подобное.
Как проверить БУ - только поверхностным осмотром,работоспособность проверить можно лишь в работе...
Ну, как проверять, о чём разговор?
Прежде всего - внешний вид и состояние: потёртости граней корпуса, состояние байонета, целостность болтов и прочее-прочее, как правило этого достаточно для первого и основного впечатления.
Далее пробег, состояние сенсора, но это уже хорошо бы озадачить сервисный центр.
Погружая и извлекая камеру из кофра, стирается краска, которая достаточно износостойкая, выделения пота отслаивают резинки и прочие материалы отделки камеры, общая запыленность в углублениях - всё это вполне весомые факторы.
Лучше ли третий пятак, чем второй? Наверняка, но это поколения камер в которых не до конца допилены некоторые функции - в том числе фокусировка «дуал пиксел», которая начала по настоящему работать, только в беззеркалках RF. Система требовательна к оптике.
Однако, масса народа их любят и весьма довольны. Лично у меня зеркалки Кенон не было, были все прочие, был цифрокомпакт, а серьёзного ничего, а сейчас и не вижу особого смысла копаться во всём этом многообразии. С уверенностью могу сказать, что микра от Олимпус вполне им конкурентноспособна. :0) фанаты могут возбудиться, но это скорее всего, что они микрой работать просто не могут и не желают, что собственно, их личное дело. :0)))
Igor Sergeevich
У них в принципе нет dpaf, он появляется лишь в четвёртой версии
искать на авито у продавца с высоким рейтингом
Была у меня возможность сравнить. По картинке второй пятак показался лично мне лучше.
У меня знакомый, типа крутой профессиональный фотограф, снимает на Canon 5D Mark III... Если белое/серое небо или снег, обязательно наглухо "выбитые" света. Смотреть тошно. Паражняк какой-то, а не камера. ДД никакой. Мой старенький ультразум-просьюмерка FujiFilm S200EXR с намного меньшей матрицей, который в 10 раз дешевле и кропнутая зеркалка начального уровня Sony SLT-A37 и то такого себе не позволяют. Я бы уж лучше взял Nikon D610, посмотрите по ссылке насколько у него лучше все параметры матрицы (на порядок ! ): https://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Canon+EOS+5D+Mark+III&camera2=Nikon+D610
Прикрепляю "убитые" фото на хвалёный 5D Mark III...

Елена Поторокина
Ну, порядок - это в 10 раз вообще-то.)))
Нина Савина
Здесь погода не очень - пасмурно, неба практически нет, дымка, хоть в пору полярик вешать.
Чтоб в таких условиях получить качественную картинку с небом и красками, надо постараться… твой знакомый не захотел постараться или не стал заморачиваться.
Наталья Брец
Тут дело не в камере, а в личности фотографа: вполне можно получить на Пятачке НЕ выбитое небо, а этот фотограф, или любит высветленные кадры, или пользуется полностью автоматическими режимами. А вот то, что алгоритмы "по умолчанию" для автоматических режимов у Сапогов странные (мягко говоря), так это факт!
Dimka "_"
Походу дела да, "Просто хреначит, что увидит и все дела". Но он просто фото-маньяк, каждый день, в любую погоду, носится по всей Москве и хреначит... Московский ЗОО любит, у них с ним там какой-то договор, они в конце года большую книгу-фотоальбом про зверей издают с его фотографиями.
Я спросил насчёт опыта в общем и про владение и эксплуатацию конкретно Mark III... Утром должен ответить, напишу... Но он мне про какую-то старую фотку кажется говорил, что она была снята первым 5D...

смотря для чего лучше. Тяжелее - лучше для обороны вечером в подворотнях бутово.
Для меня сейчас например ни одна зеркалка даром не нужна.
А где и как вам купить при полном отсутствии знаний по технике - наверное там, где будет душе спокойнее. Потому как нигде вам не дадут 100% гарантии и нарваться на аппарат, который сдохнет буквально завтра можно где угодно, включая новую технику у офф дилера.