Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Коллеги-фотографы, кто-нибудь из вас делает покупки на е-bye?Требуется купить чернильницы для фотопринтера.
Расскажите процесс покупки please.
Так у тебя то в чем проблема? Проблема это почта России. :) Там могут потерять, сломать и прочее. У тебя доставка адекватная. А сам ебей - там все окей. Там у продавцов есть рейтинг. КОгда он высокий, то все окей. Регишься там, регишься в ПЕйПел (платежная система) , и все. Ты покупатель.
я пару месяцев назад заказал себе ручки тормоза/сцепления для мота.. . только наши лохи на почте отправили их обратно! типа я за ними не явился, хотя никакого уведомления не было! вот так! хотя потом клялись и божились, что мне приносили 2 уведомления и 2 раза звонили...
знаю только что ждать придётся не меньше месяца в лучшем случае )))
Гулим Сарсенова
С чего бы это? Предпоследняя посылка из США пришла за 4 дня.
постоянно, это очень надежно. Первое, надо зарегистрироваться в платежной системе PayPal. Второе, регистрация на eBay. Потом выбираем товар, оплачиваем через платежную систему, его высылают, получаем, оставляем отзыв о продавце в feedback.
Ална Пахомова
таможня требует мзду?
Да просто все.... регишься, выбираешь товар, оплачиваешь и ждешь доставки. Тонкости с проблемами только по доставке. И то все решаемо. Если будут вопросы готов ответить в личке:)
На ebay еще не покупал. . Но регулярно совершаю покупки на Молоток. ру, думаю по принципу мало чем отличается. .
Для начала там нужно зарегестрироваться. Прежде чем соверщить покупку, можно связаться в продавцом для уточнения деталей. . Можно спросить его о самом товаре, а так же о способах оплаты. Только после того, как вы вы договоритьсь можно будет делать ставку (подтверждать покупку) . Желательно именно так, потому что продавец еще отдает небольшую комиссию на сам сайт, если сделка состоится..
Ална Пахомова
А что ближе к Португалии: ебай или молоток? Небритый Сварщегъ робко предполагает что таки ебай.
Сайт e-bay более адекватный чем Почта России.
Если товар не придет - Вам вернут все ваши деньги.
Половина написавших здесь пишут, что ни разу не пользовались, но, что это очень плохо. Неадекватность налицо.
1. Регистрация на e-bay и его платежной системе - pay-Pal.
2. Заказ придется ждать не менее месяца по причине неадекватности Почты России - с Сингапура, Гонконга, Гуанчжоу - посылка идет не более 5 дней до Москвы, а в Москве сидит - 2 недели и по стране развозится на мышах - еще недели три. Поэтому, какие могут быть обвинения к иностранному сайту при тупости системы в РФ?
3. Заказ всегда соответствует тому, что Вы заказали.
4. Цены на сайте значительно меньше, чем в узколобой и жадной России.
Я покупала на EBAY часы, телефоны, карты памяти, батарейки, флешки, элетронные термометры, эл. весы. Проблема только в доставке, телефоны пришли через 2 недели, часы пока где-то бродят уже месяц (покупали у разных людей, но ни одни не пришли)... Думаю, что прийдут обязательно. В основном стараюсь покупать уже у проверенного продавца, обязательно читаем отзывы... Почему-то главная проблема- отделение почты. Да и англ. язык надо знать.
для меня это лучший магазин в мире. Всё практически заказываю там. Очень много продавцов. Максимум чуть более месяца- ноя никуда не спешу... Какой неприятный вопрос!