Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Можно ли "скрутить" пробег у камеры? Достоверные ли данные в EOSinfo? Почему на фото продавцы замазывают сер. номер?

Нет нельзя
Не всегда (кроме того, убить камеру можно сделав даже меньше 1000 снимков)
Чтобы камеру не опознал тот у кого её украли. Кроме того серийный номер это в некотором смысле "личная информация" Сайт http://www.gadgettrak.com/ позволяет искать фото в инете по серийному номеру.
.
Фейруза Татарка
Лучший ответ
Александр Печенивский То есть если на снимке замазан серийный номер камеры, высока вероятность, что камера ворованая?
Технически можно, но затраты на это будут выше, чем доход от продажи камеры.
Нельзя ничего скрытить, всё проверяется и по внешнему виду и по осмотру глубоэ
♣Т
♣ Т Ё М А ♣
нет, нельзя.
Достоверные
по тому, что люди - идиоты...
Александр Печенивский Почему нельзя? А тут пишут что можно=))
> Можно ли "скрутить" пробег у камеры?

Можно и с точки зрения усилий несложно, но требуется какая-никакая квалификация для этого.

> Достоверные ли данные в EOSinfo?

С практической точки зрения -- да, особенно если продаёт бывший владелец-фотограф. Но все люди разные.

> Почему на фото продавцы замазывают сер. номер?

Чтобы избежать утечки идентификаторов без необходимости. А конкретная причина может быть любой: от утаивания криминального происхождения фотоаппарата до обычной цифровой гигиены.
обнуляется пробег только при смене затвора
Можно. Но во первых для камер не каждого производителя и во вторых это дорого, потому как доступ к такому софту есть только у офф сервисов, да и то не у каждого. И потому как это дорого, в большинстве случаев совсем экономически неоправданно и имеет смысл делать только для камер топовых линеек.
Так что вы можете спать спокойно, из того ряда старого хлама, который вы рассматриваете к покупке, ни на одной этого делать никто не будет.
А номер - хотят и замазывают. Никакой ни логики ни статистики в этом нет. Простая хочуха.
Да - скрутить можно абсолютно на любой камере Canon
Единственный момент - брать камеру не сильно дорогую и не в крупном городе - где подобный сервис не развит
Для ознакомления с трагизмом ситуации:
ютуб