Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Nikon d7100 с авито

Человек продает фотоаппарат в комплекте с карточкой на 32 Гб + объективом 18-105 за 19000, но есть нюанс, пробег 230000. На то что пробег большой, человек предложил мне самому назвать цену. Стоит ли его брать? Или какую цену можно предложить?
Цена, которую предлагает продавец, является разумной и соответствует рыночной цене на такой товар. Однако, стоит учитывать, что фотоаппарат имеет некоторые особенности, которые могут повлиять на качество фотографий. Например, наличие пробега может отразиться на работе затвора и других механизмов камеры.

Если вы уверены в своих навыках фотографии и готовы рискнуть, то можно рассмотреть возможность покупки этого фотоаппарата. Однако, перед покупкой рекомендуется внимательно изучить характеристики устройства и проверить его работоспособность. Также стоит обратить внимание на отзывы других пользователей о данной модели фотоаппарата.
Даша Чуйко
Лучший ответ
Ирина Евсеенко А как gpt узнал нынешнюю рыночную стоимость данного сетапа?
узнайте цену замены затвора и вычьте её из предполагаемой цены, по которой хотели бы купить.
Алёна Зоря
...это рекорд для серии 7*** много нареканий пользователей на отвал затвора на 70-80к
Алекс Плюта
Я бы не стала покупать камеру с таким большим пробегом.Наверняка на Авито можно найти камеру с мЕньшим пробегом в относительно нормальном состоянии.
Есть ещё магазин GETLENS,там торгуют Б/У с 6 мес.гарантией.
Не самая удачная камера, с самым дрянным бюджетным "штатником" и убийственным пробегом. Ну нафиг. Вслед за затвором последуют проблемы с зеркалом и кнопками. Оно Вам надо? Не берите камеру из под "бомбил", если они продают камеру то, значит как минимум не уверены в ней. Так что смело называйте ту сумму, которую Вам не жалко потерять.
я бы не брал. 7100 с оверюзанным затвором не стоит и 10к. а объектив там в наборе самый худший никорровский его бесплатно если бы давали то можно было бы думать.
ни в коем случае не брать,модель очень старая,с таким то пробегом можно найти и получше
смотря для чего вы его берете. Если для ежедневного поливалова на мероприятиях, то наверное в таком случае лучше купить новую камеру. А если для лайтового любительского использования, типа 100-200 щелчков в месяц, то вам его и на всю оставшуюся жизнь может хватить.
В общем как всегда - все зависит от задач и посоветовать вам в этом никто кроме вас самого не сможет.
тем более что нет никакой статистики и гарантии в том, что если вы купите камеру с маленьким пробегом, затвор не сломается на следующий день. Все это лотерея. Хотите дешево - рискуйте.
Ерлан Мукашев
Катеринка Бабикова Ходил пару лет фотографируя на OnePlus 8 pro, его стало маловато, знакомый дал 1200d с объективом 15-135, знания и умения есть, руки не кривые, однако 1200d не хватает технически чутка. Хочу набить руку и в будущем заняться коммерческой съёмкой людей. Вот такие цели и задачи. Может можете посоветовать вариант получше? Желательно с объективом за 30000-35000 рублей.
Ерлан Мукашев А "с объективом за 30000-35000 рублей" вы можете взять только что то довольно древнее с китовым стеклом. Поснимать для себя и друзей это будет норм, а для коммерческой съемки абсолютно недостаточно.