Недорогие зум-объективы для Nikon D5100, которые неплохо сочетают светосилу и качество, включают в себя:
- Tamron 17-50mm f/2.8 VC - это стабилизированный объектив с максимальной светосилой f/2.8, который хорошо подходит для съемки в условиях слабого освещения и имеет довольно резкую оптику.
- Sigma 17-70mm f/2.8-4 - это зум-объектив с диапазоном фокусных расстояний от 17 мм до 70 мм и максимальной светосилой от f/2.8 до f/4.0
- Nikon 18-55mm f/3.5-5.6G VR II - это стандартный объектив, поставляемый с Nikon D5100, который также имеет опцию стабилизации и позволяет снимать достаточно хорошие фотографии.
Как для любого другого бренда, цены дорогих объективов для Nikon D5100 могут варьироваться в зависимости от выбранной модели и характеристик. Некоторые из лучших дорогих зум-объективов для Nikon D5100 включают:
- Nikon AF-S DX NIKKOR 16-80mm f/2.8-4E ED VR - это отличный универсальный зум с максимальной светосилой f/2.8-4, который обеспечивает отличное качество изображения и имеет оптический стабилизатор.
- Tamron SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD - это высококачественный профессиональный объектив с максимальной светосилой f/2.8 и стабилизацией, который позволяет снимать очень резкие и красивые фотографии.
- Sigma 18-35mm f/1.8 DC HSM Art - это фиксированный объектив с максимальной светосилой f/1.8, который позволяет создавать закос под портреты или некуда не притулившиеся фотографии.
Цены на объективы могут варьироваться в зависимости от региона и магазина, поэтому рекомендуется изучить предложения нескольких продавцов и прочитать отзывы перед покупкой.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Скажите... Какие лучшие бюджетные светосильные зумы на nikon d5100 и дорогие.
Бакыт Космухамедова
Много бессмысленных буковок и много неточностей вводящих в заблуждение. Похоже, что писал чатбот.
...например SIGMA C (Contemporary) 17-70mm 1:2.8-4 DC OS HSM MACRO будет стоить раз в 5 дороже вашей камеры...и как уже 199 раз советовали относительно бюджетный Nikkor 18-70
Таня Шиганова
Более-менее нормальная цена, кстати.
https://market.yandex.ru/product--obektiv-sigma-af-17-70mm-f-2-8-4-0-dc-macro-os-hsm-new-contemporary-nikon-f/1779353855
Если ещё повезёт на авито найти (что вряд ли конечно)
термины "лучшие светосильные" и "бюджетные" - это взаимоисключающие понятия. Если вам не читыли годика, то вы уже должны были бы это понять.