Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Можно ли проверить объектив не открывая крышку?
Отправила объектив авито-доставкой. Покупатель прислал видео, на котором объектив не работает. Крышка при проверки закрыта. Я спросила его, почему он проверяет объектив не открыв крышку? Он же ответил, что открывать её не надо, что бы выбрать автофокус или мануальный. Вообщем объектив отправлен мне обратно как не рабочей, хотя работал перед отправкой как часы.Товарищи фотографы, покупатель прав, что проверял с закрытой крышкой? Объектив Никон, автофокусный, светосильный 2.8. с хорошим стабилизатором.
странный покупатель. что ещё сказать.
в принципе если объектив совсем мёртвый то камера выдаст предупреждение сразу при установке объектива, крышку можно не открывать. но это не ваш случай явно.
=проверьте- ка работоспособность, вдруг он сломал и включил дурака.
Модель объектива и видео присланное покупателем, без этого только воду в ступе толочь.
Да и какая Вам разница, прав он или не прав, доказывать покупателю, что объектив рабочий, бессмысленно.
Если объектив с отвёрткой, а у покупателя тушка без отвёртки, так это можно понять даже не ставя объектив на камеру.
Нина Жигулина
это можно понять просто по полному названию, но озвучивать их эта дама видимо не любит, из-за чего возможно этот трабл и произошел
ну вообще, шевелить автофокусом объектив должен безотносительно крышки
Я не понимаю - что конкретно не работает?
Его не интересовало какое изображение он дает? Чтобы попереключать мануал/авто конечно не обязательно его открывать, а вот чтобы понять как он этот фокус берет - очень даже надо.
Я так и не понял что он проверял. Внимательно смотрите ваш ли объектив он отправил обратно, процесс получения и распаковки снимайте на камеру.
Проверь заводской номер, он мог незаметно на сломанный заменить. Бывали случаи.
так проверяют на битые пиксели , забей в инете проверка на битые писели при закрытой крышке объектива и прочти
Неизвестно Неизвестно
Ну так не объектив же он на битые пиксели проверяет )))
смотря что проверить. Как минимум наличие объектива можно проверить не подсоединяя.
"Объектив Никон, автофокусный, светосильный 2.8. с хорошим стабилизатором." - и названия у него конечно же не имеется...