Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Почему мало кто выбирает Пентакс? А все как помешались на Кэнон

Тому есть несколько причин
1)Быдло не берет пентакс - потому что зомбировано рекламой. Кэнон круче всех.
2) Репортажники не берут пентакс потому что у него типа медленный автофокус, кроме того на кэно дешевых и удобных стекол больше для репортажу.
3) Понтовальщики не берут пентакс потому что в этой системе нет полного кадра. А у каноникона есть.
4) "Полупрофессиолналы" не берут пентакс потому якобы он сильно шумит. Нифига не правда, но миф есть миф.
5) Нищеброды не берут пентакс потому что к нему хорошие объективы дороги.
6) Замкадыши не берут пентакс потому что он кроме москвы, питера и ДВ хрен где продается.
7) Техноонанисты не берут пентакс потому что его тяжело потом продать.

В итоге портрет чегловека который берет пентакс.
У него ЕСТЬ ВРЕМЯ на съемку, он готов тратить на каждый кадр кучу минут.
Ему в целом пох на понты, смотреть на всех остальных как на говно ему позволяют пентаксовские лимы.
Ибо все пентаксисты считают что пентаксовские лимы заткнут за пояс кэнонвские Л-ки. на мой взгляд не безосновательно, но не бесспорно.
Он не собирается менять и перепродавать объективы каждую неделю. Он не снимает черных кошек в темноте в фотографии он ищет фотографию а не шумы))) . Ну и вобще правильные ТВОРЧЕСКИЕ камеры и ТВОРЧЕСКИЕ объективы делает только пентакс. )))

И вобще почитайте еще тут
h ttp://lurkmore.ru/Фотоонанизм
Настена Довгич
Лучший ответ
Майра Бикмагамбетова Володь, несколько грубовато, но в целом, в точку!
Даша Одинцова 4) "Полупрофессиолналы" не берут пентакс потому якобы он сильно шумит. Нифига не правда, но миф есть миф.

Покажи кроп 100% с пентакс при ISO 3200. Тогда всё будет ясно, миф это или нет.
1) Пентаксы сильно шумят.
2) их сервис и количество аксессуаров ничтожно в сравнении с кеноном.
Потому что Pentax даёт довольно шумную картинку уже на ISO 400. А Canon и Nikon позволяют прилично снимать на ISO 800, а профессиональные модели даже на ISO 3200 и 6400.
И приобрести дополнительнкю оптику для Pentax достаточно сложно в некоторых регионах.
Грамотные фотографы выбирают лучшее!
Даша Одинцова
Смыслов Владимир ответил эмоционально, но в принципе верно.
От себя добавлю, что свой Пентакс выбирал изо всего доступного месяца три.
Кэнон и Никон это действительно два лидера в данный момент. Вот и все.
Дашка Казанова
Если бы у меня дома где-то завалялся чемоданчик с Пентаксовскими фиксами, то конечно я бы купил Пентакс даже не раздумывая.
А раз нет такого чемоданчика, тогда Никон.. .
А цвета у Пентаксов очень даже хорошие.
Я выбрала, например, и очень довольна. Фотику 3 года.
Я:
Я :)))
Всё берут, особенно в Москве и Питере, даже Самсунг зеркальный (тот же Пентакс, но дешевле).
Сергей Пикус
Снимала пару раз на Пентак есть шумы.
А кэнон прсто хорошая фирма, поэтому её "все" покупают.
я выбрал olympus E-520 Фотик супер