Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Скажите, можно как-либо отличить при покупке поддельный Canon 450D от настоящего производителя???

На что нужно обращать внимание, чем они отличаются?
Все Canon EOS 450D - настоящие!

Отличие может быть только в "белом" и "сером" импорте. Как отличить технику, ввезённую официально, достаточно подробно описано на сайте Кэнон: http://canon.ru/service/customers.asp

В первую очередь - это наличие гарантийного талона для стран СНГ с правильно указанной группой товаров (Зеркальные и цифровые фотокамеры, фотовспышки, объективы) и наклейки «Officially Imported»:

"Серый" импорт чреват не только проблемами при необходимости гарантийного ремонта, но и тем, что камера может быть восстановленной (после возврата по гарантии и последующего ремонта).
Natali Romanova
Лучший ответ
а их уже подделывают? ну тогда читай внимательно название. если это Conon, Cenan, Kanon и т. п. - значит подделка
Нет может конечно их и подделывают, но что то я сильно сомневаюсь.. . в конечном счете разработка завода по производству поддельных фотоаппаратов обошлась бы злоумышленнику в сумму значительно привышающюю потенциальную прибыль.
Внизу должен быть знак РСТ - Росстандарт, значит сертифицирован для России
если написано made in china, это не означает, что подделка. нет у нас в стране под них подделок, если не на рынке брать, а в нормальном магазине с гарантией.
Mustafa ?ahbaz
От китайцев всего можно ожидать. Думаю даже если подделки существуют её выдаст первая пробная фотография на высоких ISO.
Мария Попова
Я читал на разных ресурсах, что бывает так называемая "серая сборка". Что это значит, и правда ли это. . возможно это когда кто-то покупает части и собирает, получается дешевле. Но опять же не факт. Покупайте у официальных дилеров для уверенности!