Canon 40D была относительно удачная модель, особенно по соотношению цена/качество. По классу D90 примерно такой же, но камера безусловно лучше. Имидж-процессор совершенно другого уровня, эргономика получше, качество материалов корпуса. Можете не сомневаться.
С канонистами спорить трудно. Фотолюбители обычно не следят за тенденциями развития, не отслеживают фирменные концепции. Они любят свои камеры. Это нормально. Так и должно быть.. . Вот только канонисты последнее время переходят в лагерь никонистов довольно часто, а чтобы наоборот, — не помню ни одного случая.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Что лучше никон д90 или санон 40д??
Если не нужна съёмка видео и потряающе детальный экран с высочайшим разрешением - Canon. Да и дешевле он.. . И классом чуть ли не повыше.
canon
канон 40д
По техническим данным DxOMark несколько лучше D90: dxomark.com/index.php/eng/Image-Quality-Database/Compare-cameras/(appareil1)/180|0/(appareil2)/294|0/(onglet)/0/(brand)/Canon/(brand2)/Nikon. А так, что лучше в руку ляжет.
Mahabat Jusupbekova
Странный сайт, мутный... Когда в графиках покзывает првью - это и не превью, а фэйки. Реальных картинок нет...
Турсынбаева Жанар
А он не картинки чайникам показывать, а показывать результаты анализа техники, (в основном матрицы). В ЦИФРАХ, для тех, кто понимает.
Roma Shuman
NIKON vs CANON — Один из вечных споров, с поразительной регулярностью возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке, когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона (Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов). Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос, при чем тут фототехника...
А Leika, Contax, Pentax - это то, чем снимают фотографы нонконформисты и которым чихать на Никона и каноны...
Д90 надо сравнивать с 50Д - они практически идентичны.
Дело вкуса вообще. Я вот привыкла к Никону и Кенон в моих руках держится не уютно. Хотя во многом он превосходит Никон. Но у Никона тоже много своих преимуществ, например у никоновской фирмы очень хорошие потртетники, снимала ни раз и очень довольна! Вы поробуйте, что ВАМ больше понравиться, то и берите. Кенон Д40 хороший аппарат, и он в некоторых детелаях лучше Никона 90, .К Никону можно подобрать хорший объхектив и будет снимтаь не хуже Кенона. Но все же, как я говорила, дело вкуса.... Вы возьмите и попробуйте поснимать и тем и другим. потом посмотрите.
всё просто. если работа в студии то сапог . если репортажная съемка то безусловно никон.
и в правду никон в руке лучше лежит ))
сапог же какой то безчувственный тупо стремящийся к тех развитию а не эстетике :)
и в правду никон в руке лучше лежит ))
склоняюсь к Nikon d90 он в руке лучше лежал, нежели Canon 40d
но это субъективно!
Canon и Nikon впринципе идут ноздря в ноздрю, только Nikon по дороже будет. имхо Кэнон 40д лучше будет. Хотя смотря для каких целей...