Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Купила фотоаппарат CANON eos450d... :(
Начиталась про него, что качество у него отменное. Но при фотографировании почему-то разрешение 72 Пикселя на дюйм. Фигня капкая-то. и это при том, что качество в фотоаппарате максимальное!!! В чем проблема? И еще - чтобы переписать фотки в комп, нужно ли спец.программы устанавливать, или можно просто обычным перетаскиванием в папку скопировать? Может в этом дело? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА !!!:((
Не обращайте внимание на эти цифры в свойствах файла - это относительное разрешение корректно при очень большом размере вывода. То есть, если вы укажете кадру размер вывода в пределах 20*30, разрешение будет выше 300 дпи.
а если смотреть на картинку, а не на то, что там у неё в свойствах написано? а то это верный путь к фотоонанизму. есть тут один фотоонанист - некий Данила. не советую уподобляться ему. он-то вообще уже не фотографирует, а только дрочит на фотофорумах
Алекс -
Рабинович чтоль?))) Видел такого... Ярче примера технодрочера не встречал никогда.
Алексей Кляхин
блять, джынтыльмен рыпко от фотографии, сцуконах... Узнать бы ево говнодрочерский адрес да и пожаловать в гости как когда-то к вардану кушниру. В сентябре в гости собираюсь, к Фрау Татьяне, в неметчину. Так может и его дом где-нибудь в том районе находеццо. Вот бы узнать.
Сочувствую. Тем более, что проблема Ваша совсем не связана с фотоаппаратом, и чтобы расстраиваться, совсем не обязательно было покупать 450D.
Если Вас не устраивает разрешение 72 пикселя на дюйм (и впрямь как-то несолидно) , поставьте (потом, на компьютере) то, какое Вам хочется (на само графическое содержимое это никак не повлияет) . Надеюсь, это сделает Вас счастливее.
Этот фотоаппарат декларирует себя на шине USB как USB mass storage class device. Соответственно, нужна поддержка usb mass storage, эта поддержка есть во всех современных OS, как Linux и Windows, так и MacOS, в этих системах никаких специальных программ для переноса файлов устанавливать не нужно. Специальная программа может понадобиться для последующей обработки файлов в формате RAW.
72 Пикселя на дюйм (бывает 180) никакого влияния на снимок НЕ ИМЕЕТ. Забыть эту цифру и не вспоминать никогда. Подключение к компьютеру очень подробно описано в инструкции. Иногда её очень полезно читать.
Ну на кой черт тебе эти пиксили на дюйм?
ценность фотографии измеряется содержанием и тех. исполнением.
Алексей Зырянов
ты почитай её дополнение к вопросу. она тебя ап стену уебала. очень грубая девочка....
"Максимальное качество" - это размер фото на флешке. Что бы получить качественные снимки, поэкспериментируйте с настройками: "А" - приоритет диафрагмы, "Р" - съемка с использованием программной авто регулировки, и т. д. Экспериментируйте. Удачи!
Рано, Вы его купили! Беда в том что знания нужны во многих областях. Единственный совет дать могу, найдите себе учителя (опытного фотолюбителя, необязательно каноньщика) . Если у него хватит терпения, то скоро поймете, что никакой "фигни", а проблема в Вашем непонимании как комп "работает" (какова его дисковая структура и обмен содержимым дисков) и что изображение с разрешением 72 дэпэи, "нефиксировано". Это из-е (в 72 дэпэёфф) , ..оно размером, со входную дверь! Если эту "дверь" уменьшать, до размера фотолиста или монитора, пиксели, пропорционально уплотняются, и в дюйм их начинает влезать оченьсильнобольше, чем требуется для высококачественной печати (300-400 дэпэёфф) , и тем более, для просмотра на мониторе! С Вашим аппаратом, уверен, всё нормально! Надо, (при помощи наставника) до него ДОРАСТИ! Этим аппаратом, люди делают, ОТЛИЧНЫЕ, по качеству (и разрешению в т. ч. ) снимки. Еще совет, чтобы не изнашивать ЮЭСБИ-шлангом контактную группу камеры, после того как разберетесь, как просто обменивается дисковой инф-ей комп, купите себе кардридер (внутренний, вместо дисковода А) и при вставке в него флешки, он автоматом, будет "выбрасывать" на рабочий стол, папку с Вашей флешки. Удачи, ..и ищите наставника!
нахвататлась умных терминов, загрузила мозг себе и всем остальным, а толку чуть. кстати, учиться нормальные люди начинают на мыльницах, а только потом, поняв, что им в мыльнице не хватает, переходят на зеркало. я вот снимаю 2 года, а про 72 Пикселя на дюйм подумал сейчас в первый раз, прочитав твой вопрос. бери в руки камеру, и иди снимать. а потом покажи кому-нибудь понимающему. надо чтобы руки росли откуда надо, а какой у тебя аппарат - А560 или MARKII за 230000р - вопрос последний.
посмотри в ручных настройках !!можно и без программы просто переташить как с флешки!
у меня был такой же, могу подсказать как с этой штукой справиться