Я очень хочу научится фотографировать профессионально. Читаю книги, занимаюсь фотошопом, но мне не даёт это сделать, в полной мере, мой фотоаппарат.
Подскажите модель фотоаппарата, с возможностями ручной съёмки. Именно для профессиональной съёмки.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Вопрос фотографам
Техническое качество изображения определяется в гораздо бОльшей степени объективом, чем фотоаппаратом. Для того, чтобы фотография была хорошей, она не обязана быть технически безупречной (если под этим подразумевать "звенящую" резкость) -- вообще, критерии технического качества и хорошей фотографии находятся в разных плоскостях. Понимание, какая оптика нужна для решения данной конкретной задачи и как с имеющейся оптикой, тем не менее, решить эту задачу приходит с опытом, этому не нужно специально учиться, просто в определённый момент приходит понимание, что с данным объективом придётся расстаться, а вот этот всё-таки придётся купить.
Для того, чтобы научиться фотографировать хорошо, как Вы правильно пишете, нужен фотоаппарат "с возможностями ручной съёмки". Любой современный зеркальный фотоаппарат имеет режим ручной экспозиции и ручного фокуса, и любой фотоаппарат помогает научиться фотографировать хорошо. Наличие некоторых специальных функций, присутствующих в дорогих моделях, на начальном этапе только мешает, т. к. они заслоняют собой более простое и естественное решение. Например, один из моих фотоаппаратов имеет функцию эмуляции STF, и каждый раз, когда я беру его в руки, я ищу кадр, где я мог бы её применить. Я за всю жизнь не сделал ни одного кадра с использованием этой функции (фотоаппарату 5 лет) , зато упустил несколько удачных снимков, пока собирался с мыслями.
Игорь Дымченко
Спасибо за подробный ответ
Ну у меня Canon 450d, не совсем конечно профессиональный, но любителя подойдет, а хороший объектив возьмете и вообще можно будет хорошие фотки снимать и макро, и спортивную съемку и т. д. В общем я им довольна.
http://www.photosight.ru/photos/3193205/?from_member
вот пример я фотала, родной КИТовый объектив
Игорь Дымченко
Отлично!!!
Мне с моим олимпусом мью 600 о таких качественных фотографиях только и мечтать!
Спасибо!