Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Философский вопрос фотографам-любителям. Очень философский
Мне интересно зачем люди вот вы покупаете камеры и щелкаете тысячами всякие лужи, пирожные, ручки кранов, лица каких то прохожих ,прыжки там еще каку ю то Х и все это в количестве просто ппц. Вас конечно можно понять, типа творец и все такое; Зачем вам все это стремление к к качеству к отсутствию чешуи и т д? про мужиков ясно кому тачки кому фотики, тоже вариант. Женщины может так восполняют свою потребность в производстве потомства (если подумать логика есть), и все же интересно зачем фотать бесклонечно все эти проволоки, Чтобы, вы скажите, заметить красоту в обыденном, да я знаю. А зачем ее замечать зачем? Дело вовсе не в красоте а в том что картинка всегда привлекает внимание тем более яркая резкая 90% инфы человек получает визуально Вопрос... Может ваше искусство это иллюзия значимости? то есть так вы доносите инфу то есть компенсируете визуалом то что вас не слышат а может быть и не видят? В этом может быть доля правды?
а вы попробуйте описать какой чудесный закат видели, какие красивые расцвели у вас розы в саду и как здорово осенью выглядит аллея в парке.. . может быть вы и владеете искусством слова и народ придет в умиление, слушая вас. вот только каждый нарисует себе в воображении свою картинку, не такую, о которой расскажете вы. вот люди и фотографируют, рисуют, пытаются передать красоту более доступным образом.. . зачем? интересно людям! а зачем музыканты создают музыку? зачем писатели создают кучу унылого говна? хочется им, вот и создают!
"Красота спасёт мир". Это сказал не я, а ФМД (в "Идиоте").
"Дилетанты мир погубят! . Это говорю я (в Ответах) .
Фотография - робкая попытка человека внести свою лепту в спасение мира.
ЗЫ: Ничего, что слегка высокопарно?
Это сродни размышлениям над смыслом жизни)))
Отсыпь...
у меня такой же вопрос философский встречный - а зачем вы тут такие !!!вопросы задаете вы задумывались кто вас сюда звал зачем вы тут вообще нужны и нужны ли вы вообще тут кому то и вообще зачем вы живете и для чего ???
кому нужны ваши эти вопросы полные желчи и зависти к окружающим людям )))))))))))))
Меня беспокоит дальнейшая судьба Японии. Если не поддерживать ее покупкой производимой ею техники, то эта страна погибнет. Нет там полезных ископаемых, за счет чего жить?
Берем только Японию, Тайвань и Сингапур.
Делать нам нех, вот и счёлкаем.. . Нам тоже хочется быть частичкой Искусства! А чтоб нажимать на кнопочку и делать фотки особого уме не надо, зато видимый результат.. .
И плевать, что 95 из 100 назовут фотку банальностью и г-ном, но хоть кому-то она точно понравится, хотя бы по теории вероятности.
Была у Чехова героиня, которая писала романы и складывала их в тумбочку. Писала для себя.
99,9% людей просто не умеют выражать свои мысли и чувства никакими способами. Вот, и стараются.
Проблема, поднятая вами, действительно философская. Думаю, далеко не каждый нажимает на спуск для того, чтобы донести до людей красоту окружающего мира. Зачастую это просто проявление амбиций прослыть модным фотографом. Об этом говорит обилие вопросов типа "подскажите тему для фотосета". То есть, человек, не имея в душе никаких идей, думает, что стоит ему получить намек и он тут же сделает шедевральный снимок. Но максимум на что у него хватает ума - это гламурно-приторная картинка с изображением девочки с пустым взглядом.
А Вам не интересно, зачем люди, например, курят? Зачем они изощряются, выбирая марку сигарет, сорт табака, материал из которого изготавливают трубки? Ведь всем известно, что курить вредно? И это - более серьёзно.
Если ответите на этот вопрос, то необходимость ответа на заданный отпадёт, хотя, думаю, Вы и сейчас прекрасно знаете что такое ХОББИ, а если нет, то поясню: ХОББИ, - это любимая, но неоплачиваемая работа. (Вы ведь фотографам-любителям этот вопрос адресовали?).
Автор, выдыхай!
щёлкаю так, что забыл что есть философия.. .
а если и стоит вообще задуматься, то только о смысле жизни!
мы много вещей делаем в этой жизни, которые не поддаются здравому смыслу и логике...
Как зачем снимаю? Для себя, как кто то оценит - это уже дело десятое..
искусство ради души, все зависит от фотографа...
да просто - это интересно. вы спросите ребенка почему и зачем он играет? ? он не найдется, что ответить. а ведь это неотъемлемая часть его жизни, и он играет не для мамы и папы, не для вас, а только для себя И ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ЕМУ ЭТО ИНТРЕСНО. он не ищет в этом ни пользы ни выгоды.
так же и фотографируют многие - не для пользы и выгоды, не для собственной важности и прочее, а просто потому, что это им ИНТЕРЕСНО.
так же как для ребенка ИГРА
Совмещаю приятное с полезным (небольшой приработок) .
Эк Вы, Артемидий, ) народ в праздник расшебуршили...
Это увлечение зачем ещё чтото увлекать это всеё равно что спросить у рыбака зачем ты сидишь рыбу ловишь в реке вон в магазине её полно купи уже всё готово.. . а сам процесс ловли и результакт вот это особый кайф так и с фото...
у вас интересный ход мысли.
Вы уже созрели в мыслях ЛДПР вас примет....
Может. Во всём есть доля.. .
Вы не замечали, что во что мы верим, то и есть правда? И у каждого она своя.
А зачем вам разбираться в этом? Может.. . для повышения своей значимости?)))
"Среди цветов - спор о прекрасном.
Слово берет Колючка:
- Я никак не могу согласиться с творческим методом Розы.
Острота - это да! Проникновение до самых глубин - это я понимаю!
Но представлять все в розовом свете... " (c)
Слово берет Колючка:
Для кого-то фотография - это творчество и человек выкладывает фотки, чтоб другие посмотрели и оценили, для кого-то это просто семейный архив, неважно.. . Люди всегда снимали, почти 2 века уже. Скажешь, для чего? Для того, чтоб было что вспомнить. Для того, чтоб миллионы людей увидели красоты нашей планеты. А ты что для этого сделал, тряпка по имени Феофан? Чего ты ноешь? Чего ты тут какую-то хрень спрашиваешь? Ты купи себе фотик и фоткай так, как ты видишь мир!
каждый снимок секунда твоей жизни, всю жизнь мы не можем заснять на пленку а вот дольками можем. я вот всегда когда смотрю старые фото вглядываюсь в пейзаж смотрю как деревья выросли если эта фотка с мего двора, или как изменилась улица. эта жизнь и сердце всегда сильнее дьется когда понимаешь, что время когда был сделан снимок уже не вернут но так всегда тепло смотреть на снимк, даже на снятую утку на пруду.
*очень философский ответ*
Чаще всего многих и привлекает яркое. Лично я же пропускаю мимо всю эту вызывающую мишуру и стараюсь фотографировать то, что обычные люди и не заметят. Потом же показывать им эти фотографии. . Это забавно видеть их реакции.)
Люди должны позновать мир и учится