Все кропнутые современные зеркалки сейчас по большому счету равны.
Высказывания типа "камера для новичков" не слушай. 99% таких советчиков совершенно не понимают и не знают, чем отличается у того же кэнона серия xxD от xxxD. У них логика, что если 500D стоит 35 тыщ, а 50D - 50 тыщ, значит 500D для начинающего, а 50D уже для продвинутого :)
Бери 500D - отличная тушка.
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Canon 500D - хороший выбор для начинающего фотографа любителя? Есть ли альтернативы?
совсем без разницы. главное объектив купить приличный
Лучше только Nikon D300s
Блин. для начинающего любителя и цифромыльница-хорошой вариант. Я ввообще начинал с плёночниковв. грасслабьтесь и экспириментируйте.
Это отличный фотик! Для начинающего в самый раз! Если вам нужна зеркалка с функцией записи видео, то берите, а если сильно интересует само фото, то Кэнон 450Д.... функция записи видео в 500Д не нужна.... запись идет в 720p....журнал Digital Photo признал функцию записи видео - лишней.... =)
Аппарат хороший. Примерно за такую же цену у других производителей можно найти примерно такого же уровня аппарат. Canon можно купить потому, что нравится марка, что хорошо лежит в руке.
можно и 400 было, если видеосъемка не нужна, а она и правда не к чему Чем больше лишних наворотов, тем вещь быстрее ломается
Хороший!! !
Хорошая камера начального уровня, как раз то - тобы понять вкус зеркалки! !
бери - не пожалеешь!!
Отличный фотик, бери. Но приготовься пару недель не читать ничего, кроме инструкции.
Почитатйте неплохой обзор
Я считаю лучше D450 - видеосъемки нет, цветов дисплея больше, а так разницы нет! А цена на 5-6тыс больше! Лучше объектив за эту разницу (+добавить конечно) купить! Но есть полезное новшество - уровень ISO больше - для объектива не серии L -полезное новшество!
...повторюсь.. . HD Видео что у 500Д что у МАрк 2, несмотря на некоторые вопросы с фокусировкой при хорошей оптике абсолютно нереального качества.. . ну т. е. с Марк 2 может побороться про-камера от 10000$ с матрицей 2/3' (это меньше, чем у 500Д) и то не всякая.. . а полнокадровые матрицы ставятся и вовсе только на штуковины под 50К зелёных.. . ну это так к слову.. .
Все новшества сперва так воспринимаются.. . думаю даже был кто-то, кто нудел, что горячая вода не нужна - моемся ж холодной.. . :)))
И уж точно для начинающего фотографа отсоветовал бы я брать китовую оптику - только бюджетный полтиник (50мм F:1.8) вот на нём удастся в полной мере и с глубиной резкости поиграть (кстати, представьте что это за видео камера с такой оптикой и сколько она стоит) , ну, конечно же, светосильный объектив сведёт до минимума необходимость "отстреливать" вспышку вечером и даже ночью. Про значительную разницу в разрешении и искажениях в пользу "полтиника" уже и говорить не стоит.. .
Минус один - нет зума, однако за счёт выигрыша в разрешении то, что хотелось приблизить, можно будет скадрировать и потом в фотошопе.. . ну а от части архитектурных сюжетов придётся отказаться до времён покупки широкоугольной оптики, но к тому времени уже будет необходимый опыт и осознанность выбора, а может и камера посерьёзнее.. .
Какие тут объективы серии не "L"
Тут человек как хочет купить зеркало и какие проф объективы ему? )
Ну кароче по мне лучше 450-ая... дело конечно лишнее, но лишние навороты в виде видео съёмки - нужны точно не фотографам.
Есть смысл купить 450-ую, с китом (18-55) и для того чтобы понять всю суть объективов - минимум для сравнения купить 50мм 1,8. И смысла покупать 500 не вижу. всё то же самое.. .
Послесловие
Видеосъёмка на данном этапе развития фототехники лишь привлекает народ, который гонится за понтом, а на деле можно и купить б-у Canon Mark I(б-у потому что с продажи сняли много лет назад) - и понять, что не в мегапикселях счастье... ИМХО
Послесловие