Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Зеркалка для новичка ? Nikon ?
Хочу купить зеркальный цифровик, видел какой-то Nikon не слишком дорогой, но оч функциональный. посоветуйте, пожалуйста, какую модель купить??!!
Насчет Никона могу вам сказать, что Никон, особенно Д60, нормальный фотик, но у него нет автофокуса, автофокус будет в том случае, если вы купите другой объектив. У Д60 нет моторчика под автофокус, что явля-ся минусом. Возьмите лучше Кэнон 450Д, он будет отличным вариантом! У него возможностей куча, я могу вам с полной уверенностью сказать, что 450Д вас не разочарует. =) Я например буду завтра или послезавтра брать именно Кэнон 450Д! , хотя до этого я думал насчет Никона Д60, но почитав в этом разделе отзывы и дельные советы профессионалов, понял, что буду брать Кэнон 450Д.

Самая лучшая начальная зеркалка - НИкон 40. Но если деньги позволяют, можно взять из самой раскрученной группы - Сони 300, Никон 60 (лучше VR-объектив) , Кэнон 1000 или Кэнон 450.
Nikon D60 c VR объетивом..
To Clown_Killaz.
И у какого это лоха такую глупость про отсутствие автофокуса почерпнули?
Отвечаю только из-за ответа Clown_Killaz.
У Д60 ЕСТЬ автофокус! И с китовым объективом автофокус ЕСТЬ!
Не будет автофокуса только с объективами, не имеющими встроенного моторчика!
2 Nu NRG:
насколько я знаю, в режиме спорт фотоаппарат просто задирает ИСО, делает минимальную диафрагму и максимально короткую выдержку (это все, что б убрать шевелинку) . Т. к. в D60 kit VR есть стабилизатор - шевелинка маловероятна.
Лучше уж снимать в режиме Авто, затем постепенно переходить в P (программа) , а затем и А (приоритет диафрагмы) , S (приоритет выдержки) . По такому пути, я считаю, человек хотя бы научится выставлять требуемые параметры для желаемого результата.
Наверное вы d40 имели ввиду?
Для начальногоу ровня он подходит великолепно.
Кстати отличные ночные снимки получаются.
Не обязательно Никон. Еще Кэноны есть 400д, 450д, 1000д =) Ну и Никоны перечисленные тоже не хуже
я бы D200 купил
у него есть сущесвенное преимущество: замер экспозиции по 1005 точкам!!! !
это моя мечта
АБСОЛЮТНО неважно какая будет зеркалка
Это дело вкуса каждого, все равно что спорить какой автомобиль лучше
Снимайте на Спортивном режиме, так все знакомые новички делают - и довольны таки результатом.
В сручник пока не суйтесь, все равно не разберетесь
мне понравился NIKON D40