Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли брать новичку Nikon Coolpix P1000 ?

Вообще никогда в жизни не держал фотоаппараты в руках, хочется снимать красивейшую природу в моём городе. Подойдёт ли для новичка Nikon Coolpix P1000 ?
HDR, 4K, фото-видео, большой зум, всё что я хочу. Может есть более дешёвые аналоги ?

Цель у меня только одна - добиться максимально реалистичного качества фото/видео, чтобы было как в реальной жизни (человеческого глаза) или даже лучше))
Конечно подойдет для новичка, но чтобы добиться реализма нужно брать среднеформатную камеру и оптику дорогую за пару лямов
Владислав Иванов
Лучший ответ
...стоит... можно даже планеты пофоткать.... сразу купите надежный штатив но носить его надо всегда...
Dima Scherkasov
Купи - чего не купить. Только не строй иллюзий.
Кирпичеобразная мыльница будет издали шибать на ...зеркалку, с которой она даже на одной полке не стоит. Мизерная матрица не даст тебе воплотить в жизнь твои творческие задумки.
Посмотрите Panasonic Lumix DMC-FZ1000 c 1" матрицей.
Aydin Esirkepov
Нет не стоит.
Лучше купить Panasonic FZ1000 если есть склонность к "фотоохоте" то есть к съемке крупным планом удалённых объектов.
А для пейзажа, портрета, стрит фото и тп будет хорош Panasonic LX100
Если хотите фотокамеру именно такого класса (Всё в одном) посмотрите на Panasonic Lumix FZ1000
Tomiris|7182| Shokanova. Спасибо за рекомендацию Panasonic Lumix FZ1000. Нам очень приятно.
Тебе кучу денег деть некуда?? Мелкоматричную, по-сути "мыльницу" хочешь купить? Да нахрена оптический зум 125x !! Ты телескоп хочешь купить? Ты его на таком зуме не удержишь без тряски и не сфотографируешь без смаза. У меня отличный ультразум Canon SX50 HS с 50-ти кратным зумом и двойным стабом, и то на 50 уже трудно. ИМХО, больше 50-ти не надо, и даже 50 дофига. Качество фото же тоже страдает от того, чем больше зум. Я бы сейчас однозначно взял себе (имея бабки) - Panasonic Lumix DMC-FZ1000 II ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-panasonic-lumix-dc-fz10002/628854014 ) - матрица гораздо больше и лучше + объектив светлый шикарный Leica! Даже не думай о мелкоматричном телескопе. Canon PowerShot G3 X тоже вариант неплохой (имхо), но оптика темнее, чем у FZ1000 ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-g3-x/12733207 )
Если уж с маленькой матрицей и большим зумом, бери Canon PowerShot SX70 HS ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-powershot-sx70-hs/187376286 ) - очень неплохой аппаратик с более чем достаточным зумом (денег ещё останется прилично на что-нибудь)
что бы ты ни взял, никакая камера за тебя снимать не будет. И вот все эти сопли - "красивейшую природу", "добиться максимально реалистичного качества фото/видео, чтобы было как в реальной жизни (человеческого глаза) или даже лучше" должен уметь делать ты сам. Камера просто тупая железка. Поэтому нужно в первую очередь работать над мозгами. Получать знания, учиться ежедневно.
Вася Лондон