Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

прошу совет:какую камеру лучше кпить-sony альфа 200или olimpysЕ420?и какая разница?токо фирме?

17-70 отличное фокусное растояние. Не понимаю что Вас смущает.
Хотя из предлогаемых моделей я предпочел бы олимпус+вспышку бы взял на разницу в стоимости.. . у нас в "мвидео" 420 за 13 000 лежит.

Вообще не видел плохих цифрозеркалок. Если сравнивать в конкретной ценовой категории все они+- одинаковы.
А еще мне pentax нравится. Советую обратить внимание. Помоему на данный момент это наилучшее соотношение цена-качество.
Vladii Ponkrashov
Vladii Ponkrashov
15 981
Лучший ответ
лично меня бы больше смущало наличие/отсутствие в городе аксессуаров сервисного центра по ремонту. (сие касается обеих фирм).
при прочих равных я бы, наверное, взял соньку. В ките?
Плюсы сони - стаб в тушке, меньший кроп, больший выбор оптики
Плюс олика - габариты.
Анна Тищенко
Анна Тищенко
20 910
Сони Альфа лучше и проще в работе. Даже китовый объектив и не на первых порах не так плох как пишут. Сервисное обслуживание не понадобится долго, если правильно эксплуатировать. Сони - это Коника Минолта, при желании полно отличной оптики слегка б/у на сайте Сони Минолта, там же интересные дискуссии на различные темы о Сони. И уж точно Сони не хуже соответствующих Никонов и Кэнонов. А уж Сони 700 и с китом рулит по полной. Линза в ките кстати 18-70.
Марина Куркина
Марина Куркина
14 312
Sony Corporation выкупила 60% актива у Konica Minolta, в месте с технологией изготовления фото аппаратуры, а Konica Minolta, далеко не последний бренд в фото индустрии. Если все-таки выберите Альфу, хочу предупредить, что можете столкнуться с проблемой выбора "родной" оптики, на рынке её пока ещё мало.
Или Никон или Кэнон.... больше не дано....
Леся Якимчук
Леся Якимчук
1 944
это говно! потискай в руках нормальный кенон или никон- больше на такие аппараты не будешь смотреть!
Да выбрал бы Сони. Удобней в руке из - за тех же габаритов, эргономичен, да и орптика стала нуклонно появляться и это родная, не говоя о тамронах, и. т. д.
Так что Наверня ка Сони.