Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Ретро стекла на Sony Альфа a200

Ретро стекла
ebay.com/itm/Minolta-Rokkor-X-PG-MC-50mm-f-1-4-Manual-Focus-Lens-MD-Compatible-/400289857274
http://www.ebay.com/itm/MC-MINOLTA-CELTIC-135mm-f2-8-MD-mount-LENS-with-instr-and-case-MINT-/260977266681?pt=Camera_Lenses&hash=item3cc3750ff9#ht_500wt_1180
http://www.ebay.com/itm/28-210MM-28-210-3-5-5-6-VIVITAR-MINOLTA-MF-134134-/380425950340#ht_2887wt_1163
Люди подскажите - можно ли эти стеклышки прицепить на sony dslr a200 и стоит ли овчинка выделки.
А зачем?
Во-первых - это весьма старая оптика, для плёночных камер, и неизвестно, как она себя проявит. При 10-МП матрице А200 их оптическое разрешение вобщем-то будет достаточным, но неизвестно, как будет с ХА, например.
Во-вторых - стёкла достаточно тёмные, и вручную фокусироваться по ВИ 200-ки, маленькому и тёмному, будет достаточно проблематично.
При этом, засчёт именно отсутствия выдающихся оптических свойств карячиться вручную с этой оптикой нет абсолютно никакого смысла.
Если это делается из экономии - примерно в те же деньги можно взять АФ объективы Минольты с похожими хар-ками. Ну а если при этом хочется поэкспериментировать с ручной фокусировкой - кнопочку возле объектива на "МФ", и вперёд. ;-)
Виктор Оренбуров
Лучший ответ
Не вижу смысла. Ибо переходник с Минольты MD на байонет А стоит дороже самих объективов. Таким образом овчинка выделки стоить не будет. Если уж брать Минольту. то пивную банку, 70-210, там и автофокус и байонет А. Поверьте, ручная фокусировка через темный видоискатель кропнутой камеры еще тот мазохизм. Посмотрите вопрос "Кривые руки или косяк объектива" кажется так звучит. Увидите что такое ручная фокусировка.
у минолты мд вроде бы рабочий отрезок меньше чем у минолты аф.... стало быть если переходник то либо без безконечности либо с линзой.... но на сони некс встанут без проблем
Наська Шило
а по резьбе подойдут? или надо будет переходник - или переточка итд.