Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Sony A200

Решила купить Sony A200, но знаю, что в нём нет LIve View, скажите, насколько эта функция важна, если учесть, что я снимаю в основном пейзажи?И ещё, обладатели A200, в каком магазине и за сколько вы её брали?
у меня есть live view - пользовался два раза. один раз ради малозначительного кадра, второй раз, от нечего делать
Mary Mary
Лучший ответ
Не надо А 200 - разочаруетесь.
Олег Абрамчук
Лайв вью иногда бывает не просто удобен, но необходим: при съёмке с ракурсов, где визировать в видоискатель попросту невозможно. Случаи такие - редки, но в теории могут приключиться. В пейзажах - скорее это редкость. Врятли вам это понадобится.

Что касается остальных нюансов 200-ки, главный её недостаток - это предельная простота. В некоторых случаях она станет препятствием к тому, чтобы сделать желаемый кадр.

Хотя, конечно же, при выборе камеры нужно руководствоваться принципом достаточности. Если вы будете снимать пейзажи, вполне возможно, что будет разумным покупка камеры условно попроще (той же 200-й альфы) с хорошим фикс объективом (не китовым).
У меня в Canon 450D есть "лав-вью".Как купил фотик, один раз включил, посмотрел, выключил. Снимаю, используя видоискатель.
Если дисплей не откидной или поворотный, то эта функция практически не нужна.
Ю)
Юлечка )))
Не являюсь обладателем A200 (обладаю A100 и A700, снимал на A200 и большинство других зеркалок Сони) . Функция Live View, когда была, мне ни разу не понадобилась. Наверное, есть ситуации, где она могла бы оказаться очень полезной, но при выборе фотоаппарата я бы не стал брать в расчет её наличие. Когда надо визировать с низкой точки, пользуюсь угловым видоискателем, он в какой-то мере заменяет live view.
У меня А200, подарили на Новый год, но китовый объектив уже сейчас хочется шваркнуть апстенку!! !
Бери боди и "полтинник" светосильный 1.4, или 2.8.
В М-Видео, 18700 + штатив, сумка, карты памяти, средства по уходу, фильтры и т. д. Итого: около 30000.
Игорь Васильев
лайв вью - чисто коммерческий ход со стороны производителей. ну надо же чем-то побаловать потребителя, новые линейки надо делать, а качество снимка поднимать слишком дорого. вот и выкабениваются. в режиме лайв вью ни один аппарат нормально не фокусируется (все ОЧЕНЬ медленно это делают) , батарейка умирает моментально. хотя, как заметил BossaNova, иногда этот режим бывает необходим. встает правда вопрос: как же раньше люди без него снимали..?)
а почему не А300?