Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу поюзать пленочную тушку стоит или нет ? И какую посоветуете ?

Плёнка потрясающе тренирует навыки съёмки, дисциплинирует, отучает от бездумного многокадрового графоманства и так далее. Я всё никак не соберусь съездить на барахолку какую-нибудь чтобы купить что-то вроде Olympus OM c парой фиксов.

Проявлять, печатать - есть, где. Мест не очень много, но с этим в Москве нет проблем.
Юлия Горяинова
Лучший ответ
Татьяна Прохожаева А зачем ездить - http://www.molotok.ru/item681143154_legendarnaya_mehanika_olympus_om_1_v_otl_sostoyanii.html, например... : )
Ерболат Зебер Никит ,а где есть такие барахолки у нас -не инетовские только ?
не стоит. на кой ляд вам садомазохизм. тем паче, что проф. аналоговых минилабов уже почти не осталось.
Могу дать поюзать Кенон 300.
Ерболат Зебер ох спасибо ,но на даче есть какая то Смена-2 -нуно сьездить поломать ее ))))))))
Саид Ханов Эх, система не та...:) Я лучше широкую пленку на "Москве" попробую!:)
МАгу плёнку продать! Всякую и многА!:))))
Возможно, вы наслушались о потрясающих художественных достоинствах карточек . снятых на плёнку перед цифровыми. Во первых, плёнка ещё требовательней к умению снимать. Во вторых ,- не Сменой 2 чудеса творить. И в третьих, в большинстве лабораторий уже давно забыли что такое оптическая печать. Ваша плёнка сканируется с посредственным качеством, потом - печатается карточка с цифрового файла, т. е. тот же цифровой снимок. И вам нужны эти мучения и расходы для получения этого результата?
Marat Minasyan
Олег Попроцкий проф лабы до сих пор есть. в москве как минимум 4-5 мест с прямой печатью, в том числе можно печатать самому на лабовском оборудовании. И много мест, где можно хорошо проявить и узкую и широкую и листовую пленку, и отсканить если не на барабане, то уж на никонах 8000\9000. Если вы не в курсе вопроса, лучше достойно промолчать.
И я это знаю, при том, что я сам из Петербурга, и у меня своя лаба дома.
Если не знаете, стоит или нет - купите себе что нибудь вроде Зенит-Е.
Стоит он копейки. Пофотографируете (заодно вспомните, что такое полностью ручные настройки и высчитывание экспозиции) и дальше либо оставите, либо будете использовать как "камеру, которую не жалко" и прикупите что нибудь посерьезней (к примеру что нибудь из Nikon с автоматом)