Вопрос родился спонтанно, и я к нему не готовился, поэтому вспомнил лишь единицы.
Всегда нравилась походка Патрика Суэйзи. Из-за того, что он когда-то получил травму на танцах, походка в фильмах стала буквально родной для женской аудитории. Я однажды слышал, как женщина сказала: "Как он красиво прихрамывает".
Далее идет Стивен Сигал. Его походка с прямой спиной означает: "Ребята, за мной как за горой". Высокие плечистые ребята не все могут так ходить, при этом имея такой интеллектуальный прищур глаз.
Дальше думать не хочется, поэтому оставляю вас один на один с вашим воображением))))))))
Кино и театр
Походка какого актера или актрисы в фильмах вам наиболее симпатична, ведь и по походке можно узнать харатер героя?
Мне нравится походка Шарлиз Терон, но не в фильме, а в рекламе духов. Там где она идет по длиному коридору и "разбрасывается" драгоценностями, шубой :))))
Чувствуется в ней огромная внутренняя сила и сексуальность.
Еще Кевин Спэйси из "Обычных подозреваемых", с помощью походки передал два характера, хромой недалекий калека и сильный, хитрый человек. Причем запоминается момент, когда показывают его ноги, вот он подвалакивает за собой ногу и идет неуверенно, следущий момент - шаги уверенного в себе человека. Просто супер!
И еще вспомнила Джека Николсона в "Лучше не бывает", особенно там где он идет с маленькой собачкой по улице и както смешно ногами перебирает - выбирает место куда шагнуть, подходящее.
Елизавета Вахранёва
Да, это такой агрессивный эротизм)))Мне, как мужчине и рекламщику, нравится как она вышагивает:))))))
Арнольд - вышагивает как гора. Одно слово - терминатор! 8-)
Елизавета Вахранёва
Я тоже про Арни подумал))Особенно мне нравится тандем с маленькой собачкой из фильма "Правдивая ложь":))))
На мой взгляд одна из самых заметных походок у Джона Таволты.
дакая смесь медведя и мачо.
Никогда не задумывалась)))) ) Почему то вспомнила Мерлин Монро идущую по перрону в фильме "В джазе только девушки")))
Елена Филимонова
хех http://otvet.mail.ru/comments/answer/175345792/
приветик)
Чаплина
Походка героини Душечки в исполнении Мерилин Монро в фильме "В джазе только девушки" - это шедевр мирового кино в кинопоходках :-)))
"Ты только посмотри, как она двигается! Аж голова закружилась! ! Как желе на пружинках — туда-сюда, туда-сюда. Наверное, там внутри моторчик или что-то вроде! "
"У них центр тяжести в другом месте! " - :-)))
Из советских фильмов - самый классический пример - походка Калугиной Людмилы Прокофьевны из фильма "Служебный роман".
Несчастный, бездомный, хромой рахит Риццо - герой Дастина Хоффмана в фильме "Полуночный ковбой" запомнился до сих пор :-)
http://www.youtube.com/watch?v=c412hqucHKw
Елена Филимонова
Валер, я тут в пару к Дастину Хоффману предлагаю Мэрилин Монро - с её неповторимой походкой на перроне))) http://www.youtube.com/watch?v=2OhdD5n405I
Походняк от бедра и пританцовывая от Джона Траволты (во многих фильмах)
мне персонаж Чарли Чаааплин нравится... очень трогательно...
Елизавета Вахранёва
Приветик)
Да, Чарли придумал гениальную походку. Действительно очень трогательная походка)
Мне походка Киану Ривза нравится из "На гребне волны", он тамс так мило косолапит )))
Елизавета Вахранёва
Это точно)))
Наталии Фиссон - клоунесса, меняет походки как перчатки)))
по мне Николь Кидман, Сальма Хайек, Джоли
Походка Калугиной из Служебного романа!!!!
Походка директрисы из служебного романа, до ее приображения))))))))))))
Елизавета Вахранёва
Оригинальное решение))))))