Кино и театр

А еще какие песни и в каких фильмах исполнял Майкл Джексон?

(кроме фильма "Освободите Вилли")
1)Комедия. Фильм, в некотором роде, является пародией на фильмы, ставшие во всём мире классикой, – «Аэроплан» , «Планета обезьян» , «Парк Юрского периода» и другие. Сценарий к фильму был написан Майклом Столлером, который является другом Майкла Джексона. Майкл Столлер стал и режиссером этого фильма. Год выпуска: 2004 г.
2)Фантастическая комедия. В главных ролях Уилл Смит и Томми Ли Джонс. Men In Black II (2002 г. ) – это сиквел (продолжение) первого фильма Men In Black, который был основании на серии комиксов Men In Black автора Лоуэлла Каннингэма.
3)Короткий фильм, в котором Майкл Джексон сыграл, пять различных ролей. Благодаря гриму, вы вряд ли различите его! Но это, правда, так!
В фильме много разных безумных танцев и спецэффектов. Хотя фильм не назовёшь очень длинным, но всё же всё это туда как-то поместилось! Режиссер фильма – Стэн Уинстон, лауреат многих наград, режиссер таких известных фильмов, как Терминатор и Чужой.
В 2006 году этот фильм был занесён в Книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный клип. Год выпуска: 1996 г.
4)«Лунный странник» — смесь видеозаписей живых концертов Майкла Джексона и ряда художественных сцен с ним, как главным героем. Сюда вошли некоторые из лучших видеоклипов Майкла, отснятых во время мирового турне с альбомом «Bad», а также видео «Smooth Criminal» с сюжетной линией в стиле «фэнтэзи» . Вся история рассказана посредством музыки и танца и полна спецэффектов.
5)«Капитан ИО» — 3-D научно-фантастический музыкальный фильм, который был показан только в Диснеевских парках развлечений. В свое время «Капитан ИО» был самым дорогим фильмом, его бюджет составил приблизительно 30 миллионов американских долларов. Это была совместная работа оскароносного Джорджа Лукаса (Звездные войны) , Фрэнка Френсиса Копполы (Крестный отец) и Майкла Джексона.
6)«Волшебник» — адаптация одной из самых популярных детских книг «Волшебник из страны Оз» , написанной Леманом Фрэнком Браумом (1856-1919 гг.) . Это полнометражная картина основывается на Бродвейском мьюзикле 1975-го года «Волшебник» , и они оба являются примером афро-американского прорыва. Год выпуска: 1978 г.
Евгений Павлюк
Лучший ответ
На днный момент в голову приходит одна из серий трилогии "Назад в будущее", Мюзикл также с Даяной Рос про изумрудный город.
В первом случае там просто песня, а во втором он сам играл и пел - это старый мюзикл.
Руслан Мезер