Кино и театр
Почему красивые женщины пользуются бОльшим успехом, чем умные?
"Это же очевидно - ведь слепых мужчин совсем мало, а глупых пруд пруди" Ф. Раневская Сегодня 25 лет со дня смерти актрисы.
Этот успех кратковременный. Лучше когда красота сочетается с умом.

Обожаю афоризмы Раневской – умные. Ироничные и беспощадные к себе.
"Кто бы знал моё одиночество? Будь он поклят, этот самый талант, сделавший меня несчастной. "
"Ахматова мне говорила : "Вы великая актриса"... Ну да, я великая артистка, и поэтому я ничего не играю, меня надо сдать в музей. Я не великая артистка, я великая жопа. "
"Что такое говно? Так вот оно по сравнению с моей жизнью - повидло. "
"Старость - это просто свинство. "
"Оптимизм - это недостаток информации. "
"Я родилась недовыявленной и ухожу из жизни недопоказанной. Я недоёбанная. "
"У меня хватило ума прожить жизнь глупо. "
"Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй. "
"Это не театр, а дачный сортир. В нынешний театр я хожу так, как в молодости шла на аборт, а в старости рвать зубы. Вы знаете, как будто Станиславский не рождался. Они удивляются, зачем я каждый раз играю по-новому. "
Об умершей подруге : "Хотелось бы мне иметь её ноги - у неё были прелестные ноги! Жалко - теперь пропадут... "
"Я играю роль яиц : участвую, но не вхожу. "

«Фаина Георгиевна – мудрый ребенок… » - Галина Волчек.
«Фаина Георгиевна, как ребенок, всплеснула руками и сказала: «Как он мог такое сказать? Как это я не получу звание Героя Соц. труда? Как же я буду кормить Мальчика – мою любимую собаку?..» . Фаине Георгиевне не нужно было звание как таковое, ей нужны были деньги, чтобы отдавать их другим… » Это рассказ Елены Камбуровой, которую Раневская очень любила, которую одаривала своей дружбой и, конечно же, всевозможными подарками. Дарить – это было основное качество Фаины Георгиевны. Почему было? Есть! Она и сейчас дарит нам свою любовь с экрана. Раневская не играла – она жила своими ролями, как живут своими играми дети, до конца, до полной правды, до счастья, до трагедии. И если она видела равнодушие, работу в полсилы, то была беспощадна, как бывают беспощадны дети. Вздорная – накричит, а потом кается, просит прощения. И в этот момент она совершенно ранима, беспомощна. Все знают историю ссоры с Завадским, когда Фаина Георгиевна крикнула: «Вон из искусства!» . Но не все знают, какая после этого была ночь для Раневской. Ее выгнали из театра, и не один человек не заступился за нее. Она спросила Анатолия Адоскина, который пришел к ней в номер этой ночью и рассказал о собрании труппы:
- И никто не сказал за меня ни одного слова?
- Нет.
- А Вы?! !
Единственной защитой были юмор, ирония, прежде всего – по отношению к себе. Но и другим доставалось.
Евгений Стеблов вспоминает, что Фаина Георгиевна могла быть просто садисткой. На его рассказ о том, что его в детстве укусила крыса, когда он лежал в детской кроватке, она спросила: «Вы что – родились на помойке?» .
И в этом была вся Раневская, такая разная, и в то же время – абсолютно цельная. И - судя по всему - одинокая. Она написала на одной из книг: «Скучаю без моих Павлы Леонтьевны, без Анны Ахматовой, без Гельцер. Как одиноко» . Да, все «великие дети» , которые ее понимали, ушли, а с нами, взрослыми, ей было скучно. Мы жили в разных измерениях. Раневская писала: «Как мне неинтересен быт, и как, видимо, я неинтересна без быта!» .
Тут ссылки на видео с Раневской. Их очень много.
Светлая ей память.

"Старость - это просто свинство. "

- Нет.
- А Вы?! !
Светлая ей память.
Да. Они пользуются бОльшм успехом. На час, на два.... они так, пустышки...
От красивых много пользы--а от умных сплошной геморрой!!!!
Айменова Кулжан
наоборот
потому что большинство людей волнует внешность, а не человек. На своей шкуре проверено, к сожалению
С умом, мамо, в постель не залезешь!!!! Как мне один мой друго сказал - Софья Ковалевская здесь ни к чему)))
Вечная Память! Это она говорила о себе.
В организме не так много крови чтоб питать два самых важных органа (голова, член) одновременно....
потому что мужики оценивают обертку, а не конфету
Потому что большинству мужчин приятнее воображать себя в постели, а не перед кафедрой или амвоном.
ну, успехи разные бывают... )
кто красив в душе - тот красив и снаружи, только слепые этого не видят
а зачем искать причину? пользуйтесь данностью!!!!))))))) не надо умничать, мужчина уже наполовину влюблён в женщину, которая слушает его, а не пребывает в состоянии транса от собственного превосходства)))
Потому, что они всегда смотрят на тебя как на обьект какой то, а не как на девушку, вау какие у тебя глаза, а сами опускают взгляд на грудь, вау дорогая ты так раскошна, а сами ведут ее похвастатся друзьям типо смотрите какой у меня трофей, правда есть одно весомое"НО" встречают по одежке, а проважают по уму.
а на фоне умных женщин почти все мужики - красивые. . ну, вы поняли? хотя есть и исключения...
Легче дурить.
да... многие видят в женщине в первую очередь её формы... а потом остальное... мало кто понимает ...что начиная с внутренней красоты можна обьединить всё остальное...
В школьном возрасте мальчики бьют по голове портфелем красивых девочек. А потом удивляются почему все красивые девочки дуры!
Это животный инстинкт: если женщина красива, то значит здорова и может принести здоровое потомство. Вот только на долго ли? =)
Надежда Хазиахметова
Потомство надолго или отношения ? Какое это имеет значение? Красота спасёт мир !)
Человек восновном смотрит на обертку, а не то что есть внутри.. УВЫ (((