Кино и театр

"И пошли они до городу Парижу. По пути концерты давали. С большим успехом. " Какие ваши любимые роад-муви?

Добрый день!
Очень хочется хороших роад-мувЕй. Не хочу списков, хочу налюбленного, сокровенного, штучного.
Меняю на свое)) .
Почему-то мало популярный, но шикарнейший фильм с великолепными актерами:
"Пугало", в гл. ролях Аль Пачино и Джин Хэкмен

Посмотрите, это очень хорошо.
И жду ваших советов) .
Bekir Ibadullaev
Самый любимый роэд-муви это «Маленькая мисс счастье» .
Классическое дорожное приключение, именно таким всегда виделся этот жанр кинематографа.

История маленькой девочки и ее семьи, собравшиеся посетить конкурс красоты для девочек дошкольного возраста! Уморительное путешествие сопровождается трогательными душевными терзаниями каждого героя. Бесконечные шутки, искренние эмоции, резко меняющиеся настроения, семейные ссоры и разлуки - всё как надо)

Татьяна Геранина
Лучший ответ
Bekir Ibadullaev Да, это отлично)). Спасибо за доброе дело))
Елена Захарова Прям советуете, Леша?))
Бременские музыканты.. старые.. доковыляют...
Крысиные бега
Bekir Ibadullaev с музеем Барби там атас)))
Александр Полонский со встречей ветеранов ВОВ там атас))))
Привет)

Ты даже не представляешь, насколько символичный вопрос оказался... ) Но обо всем по порядку... )

*налюбленного, сокровенного*

До чего же тяжело писать о налюбленном и сокровенном, заранее зная об отношении к нему того, кому пишешь.. . Но.. . Раз символично, то буду писать) Мне кажется, этот фильм вполне можно отнести к road movie. Настоящая любовь часто проверяется испытаниями. С ним было все - были те, кто поддерживали меня в моей любви. Были насмешки. Все пройдено)

Моя самая большая любовь. Любовь, которой буквально через пару недель (вот почему символично) исполнится.. . 10 лет. 7 февраля 2002 года. Первый день показа. Первый сеанс. Самое большое, самое невероятное путешествие.

Сколько было просмотров и пересмотров - кинотеатры, театральные версии по телевизору и на двд, в обычном и гоблиновском переводе, режиссерские версии, фильм о съемках трилогии.. . И место для чуда все-еще остается) Декабрь 2012. Премьера "Хоббита") Тоже роуд-муви) . А любовь к первоисточнику, страшно сказать, уже все 15 лет длится.. . И тоже масса приключений в поисках книг была)

Из любимых фильмов. . Ты их видел, я им в любви признавалась, не буду повторяться - "В диких условиях" Шона Пенна и "Дорога" Федерико Феллини (почему-то мне кажется, ее тоже можно отнести к жанру) .

Вчера посмотрела свеженькое роад-муви) Гран-при Каннского фестиваля 2011. "Однажды в Анатолии". Нури Бильге Джейлан - его режиссер - его фильмы я очень люблю, он умеет наполнить обычные жизненные ситуации особой атмосферой и передать настроение звуками, цветом, погодой.

Кому-то фильм покажется скучным, кому-то непонятным, мне он понравился. Совтовать, правда, не берусь, но использую твой вопрос как площадку для рассказа о том, что о появился в сети. Кто захочет - найдет, скачает, оценит.

Что тебе посоветовать?

Есть на примете очень хороший фильм Вима Вендерса "Алиса в городах" (думаю Слипи меня в этом поддержит) ))

"Айдахо" боялась советовать, помню, ты как-то не очень отзывался о животике Киану Ривза) ) С тех пор не рисковала о нем упоминать) ) Но фильм сильный, хоть и тяжелый, так что.. . а вдруг...)
Виктор Деревянко а где ты нашла "Однажды в Анатолии"?

Привет)
Bekir Ibadullaev Привет, Ириш! Оооооо, скока сокровищев сразу!))
Хех! "ВК" роад-муви, несомненно!). До "Алисы все никак ручки не доходят", давно она у меня на просмотр значится. Ну раз вы обе за нее, то с "Алисы" и начну раз так).
Bekir Ibadullaev "Айдахо" - это мой личный бзик, никак на качество фильма не влияющий, может, поотпустит меня однажды, посмотрю))
О, да их много, всех и не перечислишь... "Большие гонки","Крёстный отец","Унесённые ветром","Однажды в Америке","Полёт над гнездом кукушки",и т. д. И т. п. Сегодняшние фильмы не очень.. более ранние...
Bekir Ibadullaev А мне все и не надо, мне надо 1-3)). Из перечисленных Вами "дорожный" только "Большие гонки"))
к черту Париж! где мои баллы чувак???? покажи мне баллы, покажи мне баллы!!!
Bekir Ibadullaev ой, да держи, чувак!)
"Попутчик" (1986)
Зловещий попутчик, сеющий смерть на своем пути, голосует на дороге и останавливает молодого парня. Тот соглашается его подвести в ненастье, не думая, какой опасности он себя подвергает.
Bekir Ibadullaev Привет!
Хе-хе-хе, какой фильм))))
Привет, Берти!

..Вот забежал на минутку, так что сразу что в голову пришло.. ну и несомненно, одни из любимых у меня, "роудиков")

1."Простая история" Дэвида Линча.. хорошая, добрая, я бы даже сказал христианская историйка-Авель и Каин, понимаешь+дорога, дорога и ещё раз дорога.. причём Дорога на Небо самого Ричарда Файнсуорта (последняя роль в кино, последний вздох.. )
2."Страннее рая" Джима Джармуша.. недавно ещё раз посмотрел, ну ведь неплохой роудмувик, на мой взгляд.. концовка совсем и грустная и смешная одновременно; )
3."Джерри"Гаса Ван Сента.. а вот этот совсем оригинальнейший, чистый и экзистенциальный роуд-муви, имхо) )

А вообще можно ещё вспомнить много хороших, да времени нетучки.. Один из любимых жанров.. или поджанров у меня;)
Марина Полянок
Izzatbek Mahmudov Приветик ) Ага , в одну сторону смотрим )
Bekir Ibadullaev Привет, Мить! Это же прекрасно)))
Слушай, а будет время, ответь мне как знаток Линча: как думаешь, в "простой истории " все "взаправду" или примерещилось?
Виктор Деревянко Я специально не стал писать "Простую историю")) знал, что ты сам захочешь это сделать))
Привет! Хватит так надолго пропадать!!))
Привет-привет!! !
Ну, я мало кого тут удивлю, если скажу, что моё любимое роад-муви - ЕВРОТУР =)))
Да, комедия с элементами туалетного юмора, но черт возьми!! !Там же ВИННИ Джонс!! !=)) (кто не любит Винни Джонса -тот его боится XDDD (шутка)
+Куча эпичных моментов
Ми Скузи
Песенка про поезд =)
Мини- Гитлер
Bekir Ibadullaev Меня удалось удивить)))
Ыыыыыыыыыыы....я не помню мини-Гитлера, смотрел кусками и, кажется, так и не досмотрел))
ЗЫ: Я люблю Винни Джонса)
Дорожное чудовище)

Пугало - отличный фильм
Bekir Ibadullaev Я валяюсь над твоими никами)))
Ну, разве сто, Бременские музыканты )))
Юрий Исаков
Bekir Ibadullaev зачет))
Солдатские девки / Они шли за солдатами / Le soldatesse

Режиссер: Валерио Дзурлини

В ролях:
Анна Карина
Леа Массари
Мари Лафоре
Томас Милиан
Марио Адорф

Более странно, чем в раю / Stranger Than Paradise

Режиссер: Джим Джармуш

В ролях: Джон Лури, Эжтер Балинт, Ричард Эдсон

Bekir Ibadullaev Эх, какие парни стильные в шляпах!)))
Привет, Ириш! А я все ждал, когда ты "Прирожденных убийц" принесешь, а ты вона, что-то новенькое.. "Девок" привела, да каких! Пойду почитаю про них))
[!некраиней степени вполне!].. .
_________________________________________________
___die Geburten der Tag...morgen der anfang der Tage___

...Donen St. Ar. ..South Carolina City [st. Columbia] [United States]...1924 Jahre...

...тот скачок из торта... тот дэнс-группа фричвокалом... тот прыжок аля чичотка... наскоком... все это время были Мьюзиквунша чтоб потом перенести в раз на Проектор... за стелажом ты Debbie...коблуков стук... шепот... всегда в тени... твой слоган так глубоки... резкая энергетическое нечто несет от тебя... кружись оси своей вокруг... короткой юбчонки хлопок.. резкий головы оборот... вправо... вбок.. . задранный нос... кувырок круго чрез себя... рук встресенье.... танцующая мы с тобой никогда неувидимся... Ну Здравствуй!... Debbie-Голубок.. .

_________________________

...****_****...
_______________________

...don Lockwood + Kathy Selden?...where ours Lina Lamont?...well how are you're...all also you sing behind a wall?...

|das Video|_die Klassik drei...den [werden wir auf drei [das Erscheinen überlegen...Neu...Geburt...]...]__________________

....the Singing in the Rain [Kelly Ge. ****_**** **.**. ][the Rainin man] [Söundtracke]][Great Britain]... [Qualitität[psevdo]][GreatBritain][United States][das Kino][1952][Teil ][ ]...
_____________________________________________________________

|die Poesie:|

...I'm singing in the rain...
...Just singin' in the rain...
...What a glorious feeling...
...I'm happy again...
...I'm laughing at clouds...
...So dark up above...
...The sun's in my heart...
...And I'm ready for love...
...Let the stormy clouds chase...
...Everyone from the place...

...Come on with the rain...
...I've a smile on my face...
...I walk down the lane...
...With a happy refrain...
...Just singin', singin' in the rain...
...Dancing in the rain...
...I'm happy again...
...I'm singin' and dancing in the rain...
...I'm dancing and singin' in the rain...

...I'll walk down the lane...
...With a happy refrain...
...'Cause I'm singing...
...Just singing in the rain....
[1949].

______________________________________________________________________________________________________

____________________________________________________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------------------
Bekir Ibadullaev Феерично!
Восьмой раз перечитываю!)))
Спасибо за ответ)
Пиривет! ) Дуэль! ( Это я не тебе)
Две старые колымаги, один актер, кучечка эпизодистов и молодой рисковый режиссёр натворили такого. Классик отдыхает.

Один убегает

другой догоняет

Оксана Пинчук
Bekir Ibadullaev Не смотрел, к слову)))
Веселенькое роад-муви по ходу, доброе)).
а мне вспомнился Волга-Волга!
Ривер-муви :)
Bekir Ibadullaev ривер-муви - это пять))
Павел Троицкий и Верные друзья)
Ажно я не сдержалась) Пора тебе, Саш, в дорогу!
На тебе моё "муви"

не, ну чо? "По дороге с облаками" Старички этот мультик любят, так же, как я) )

И еще тебе РОАД МУВИ) Извини, что иностранно:) )

Олеся Попова
Bekir Ibadullaev Привет, Юляшик!))
Я в детстве был очень вредный, меня двоюродная сестра дразнила Дюдюком Барбидосским. Я обижался)).

Оооооооооооо! Как я обожаю мульт про секрет, это прям из самого-самого)).
Привет!
Вспомнила тут знаменитостей, которые мне с каждым годом нравятся все больше и больше, зашла в вопрос, а он уже клоузд) Пришла сюда, как с языка сняли еще пару киношек) ) Но в голове прочно засели фильмы товарища А. Пэйна "О Шмидте" и "На обочине". Не скажу, что я от них пребываю в полнейшем восторге, но что-то меня в них задело. Вот. )

Пока искала картинку, припомнился еще новый фильм Майкла Уинтерботтома "The Trip" (то бишь, Путешествие) , очень и очень занятный.
И да, и я тоже послежу за тем, что тут порекомендуют) )
Ии, как всегда спасибо за внимание и за 8 баллов:)
Igor Bubniak
Андрей Рукавишников Викусь, привет))
А я тоже с Вендерсом, да)) Поддержи меня с Алисой))
Bekir Ibadullaev Привет! За вами не углядишь: только отвела, уже 5 комментов)).
Спасибо! Ни один не видел, хотя на "Обочину" засматривался, пасиб!
"Вальсирующие"

"О, где же ты, брат"

"Бонни и Клайд"

"Догма"

Многие фильмы уже назвали))
Ирина Пищелина
Bekir Ibadullaev Привет, Настён!
Эх, сплошная роскошь у тебя, сплошная роскошь!
Рад видеть!:-*
Понятно, что сюда просятся "Достучаться до небес", но я все же выделю
"Бумажную луну ". Выделю, хотя бы потому, что изначально в детстве, я прочитал сценарий ( выходили такие сборники в СССРе) , долго и упорно ждал фильм на экранах ( все мимо) , и уже спустя годы довелось все это увидеть. Т. е. на момент просмотра у меня уже было давно сложившееся впечатление от сюжета, но меня вконец убила Тейтум О’Нил. Эту игру стоит посмотреть, не каждый взрослый так сыграет !

Но только обязательно в ч/б варианте.
Bekir Ibadullaev Ооооооо, как я люблю этот фильм!

*Но только обязательно в ч/б варианте.*
А что, тоже "разукрасили"? Вот я не против расцвечивания, но только тех фильм, что были "по бедности" на ч/б пленку сняты, а тут же спецом все, для атмосферы времен Великой депрессии, операторская работа гениальнейшая... Ух, какой фильм, спасибо, что ты его вспомнил!
Трасса 60!
Софья Лызенко
Bekir Ibadullaev засчитано)
Достучаться до небес.. .
Мне тоже что-то на океан захотелось..)
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !!!

В ДИКИХ УСЛОВИЯХ 2007 г.
Bekir Ibadullaev Добрый вечер!
Дааааа, это прекрасно... спасибо)
Елена Захарова Точно-точно!)) Непростительно забыла о нем совсем.
Приветы) )
Хорошего дня и настроения!

Люблю я роад-мувики всем сердцем)
У самой с путешествиями дела как-то не ладятся, вот и нахожу в них отдушину)

Недавно посмотрела хороший фильм с говорящим названием "Роуд Муви". Грустный, опустошающий фильм, по-крайней мере для меня он оказался именно таковым. Но тем не менее очень и очень понравился.

А вот "Ленинградские ковбои едут в Америку" Каурисмяки вызвал у меня бурю положительных эмоций, покорив немного странным, язвительным и ярким юмором) )

На днях пересматривала "Дневники мотоциклиста" с Гаэлем Гарсиа Берналем и уже во второй осталась очень довольной) "И твою маму тоже" опять-таки с Берналем очень люблю.

Уже упоминался в ответах Вендерс, и еще раз вспомнить его фильмы не грех. Хоть "Алиса в городах" считается эталоном среди роад-муви, я отдаю предпочтение "С течением времени". Он показался мне более личным, близким и откровенным, хоть и идет практически 3 часа (для меня это обычно проблема, не люблю затянутость, но тут другое дело)

И еще один продолжительный фильм мне вспомнился "Эврика" Синдзи Аоямы. Пугающая цифра 217 минут =) Но перед просмотром я не заметила её и только, когда прошло уже около 3-х часов просмотра, поняла, что так глубоко погрузилась в атмосферу происходящего, что потеряла ход времени))
Bekir Ibadullaev Привет, Машуль!
Мммммм... какое все вкусное)). Первый и последний не видел. И не слышал даже).
Добрый вечер! Почему-то сразу на память пришли фильмы старенькие, но от этого не менее любимые: "Конвой" (1978) и "Изо всех сил". Оба смотрела по нескольку раз) ) Не шедевры, но это были одни из первых фильмов иностранного производства да еще и с увлекательным сюжетом. Что возьмешь с непритязательных детей советских времен?! )
Странное впечатление произвел "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Неоднозначное. Посмотрела его один раз, советую всем это сделать, но еще раз его смотреть вряд ли буду.
Ну, а вот сейчас мне подумалось - чем не фильм в жанре роад-муви наша знаменитейшая "Баллада о солдате" с Ивашовым? Да-да, отнесем его (сегодня и сейчас) к этой категории фильмов...
Iri Ska
Oksana Efremova помню, помню, у нас в городе на Конвой километровые очереди в кассы кинотеатров стояли!! Это был супер фильм, а вот сейчас я думаю уже не будет смотреться так круто!
Bekir Ibadullaev Доброе утро, Ксюш! Спасибо за ответ!
*ностальгирует, вспоминая свое непритязательное детство*

А я вот наберусь смелости и посоветую тебе еще разочек, а то и два посмотреть "Страх и ненависть в Лас-Вегасе". Есть теория, что его непременно надо смотреть минимум три раза - по крайней мере в моем случае она сработала на 1000%).
потрясающий фильм

"Мой личный штат Айдахо"
Bekir Ibadullaev А во его все никак не посмотрю, спасибо, Рита!)
Добрый вечер!
Фильмы у меня старые, из любимых 80-х. И фильмы, понятно, любимые. И почему-то здесь не упоминаемые (или мне не попадались? )
Первый- ПЕРЕКРЕСТОК (1986)
Всем советую, по мне так фильм- одно удовольствие. .
Второй- Человек со звезды (1984) Смотрела в далекой юности, тогда казался очень крутым фильмом, сейчас кажется наивным, но милым. В нем молодые и красивые Джефф Бриджесс и Карен Аллен.
И спасибо, Берти, за Пугало. Должно быть шикарно, посмотрю обязательно)))
Bekir Ibadullaev Добрый, Джоан!
Мммммм....какой фильм ты вспомнила... Я очень люблю "Человека со звезды". Сморел интервью с Бриджессом, он очень интересно рассказывал, как готовился к роли, наблюдал за одним балеруном и "снимал" с него походку - такое чудо неземное получилось)).
А вот "Перекресток" не смотрел - спасибо, запомнил)).
Надеюсь, "Пугало" понравится).
Александр Полонский спасибо за вспомненный перекресток. качаю! супер кинчик
Добрый день, Саша!) ) Интересно почитать, что тебе посоветуют.. .
В первую очередь, спасибо за рекомендацию! Очень люблю смотреть на молоденького Аль Пачино. Что-то мне подсказывает, что я видела это кино в детстве, но стоит пересмотреть, чтобы убедиться в этом.. . ну, или в обратном.
Думаю, что нового для тебя, не посоветую, но я очень люблю фильм (роад-муви, надеюсь, его можно так назвать? ) "Человек дождя":

P.S. Видимо, у меня страсть к фильмам о семейных отношениях))
Bekir Ibadullaev Привет, Рит! Спасибо за ответ. Конечно, можно, самый что ни на есть яркий представитель)).
Пятерок тебе))
Добрый вечер! Мой любимый роад-муви написан на бумаге (экранизации сего произведения меня почему-то не вдохновляют) , это "Маленький принц" - его ведь можно так классифицировать. Из кино мне сразу в голову пришли несколько фильмов, первый на роад-муви, наверное, тянет с натяжкой и все же, "Звезда пленительного счастья", очень люблю этот фильм. Наверняка вами виденная чудная история "Кикуджиро" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/55119/ . Еще мне вспомнились чем-то похожие (наверное возрастом главных героев) "Остров мастодонтов" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/21948/ , последний фильм моего любимого Ива Монтана, чем-то эта история меня очень тронула и, несколько более оптимистичный, "Долгий путь домой" http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276286/ с как всегда неподражаемым Джеком Леммоном. И много хороших фильмов уже перечислили.
Андрей Попов
Bekir Ibadullaev Добрый день!
Думаю, "Маленький принц" очень даже подходит под такое понятие)).
Про "Остров мастодонтов" никогда не слышал даже, спасибо. А "Долгий путь домой" сознательно не стал смотреть. Очень мало актеров, которые заставляют меня плакать, вот Джек Леммон как раз из их числа - каждый раз реву в три ручья).

"Кикуждиро" очень люблю, верно))
Сказка странствий А. Митты конечно
Вадим Давудов
из неособо раскрученного:

"Большие гонки" Тони Кёртис
Костя Белый
Bekir Ibadullaev Славнй фильм такой, да))
Спасибо!)
Psych-Out (1968)
American Graffiti (1973)
Bekir Ibadullaev О, что-то новенькое для меня! Оба не видел, спасибоооо!
Вокзал для двоих
Шофёр на один рейс
Путешествие будет приятным
Anastasia Zolotukhina
Bekir Ibadullaev Спасибо, записано))
лангольеры и харли дэвидсон и ковбой мальборо. кстати и заводила (король кешельбана с Вуди Харрисрном)) ) денежный поезд с Уэсли, Снайпсом)
Сергей Малинов а есть еще реальный роад муви мульт, из детства, где хомяк за горохом конкретно долго шел, набил щеки и держался, чтобы не заржать...))))
"поезд на Юму"
Елена Ляшенко
Bekir Ibadullaev хороший фильм, спасибо.
Конвоиров Денниса Хоппера никто не вспомнил еще? По моему прикольный фильм, хоть раз его посмотреть стоит
и- добавлю- вспомнил- 16 кварталов!! ! В какой то степени это тоже род-муви
Bekir Ibadullaev Никто, спасибо! Я ни разу не смотрел, надо будет_))
"16 кварталов" - это сильно)))
Спасибо за ответ!
У меня российские фильмы
Прогулка Алексея Учителя. Правда никуда герои не едут, а идут. Идут по Питеру. Это стоит увидеть, поверьте
и Живой, с Алексеем Чадовым
Bekir Ibadullaev Ходьба тоже считается)).
Спасибо за ответ!)
Впритык (очень смешная комедия, тем более Дауни смотрю у всех в почете)
Успеть до полуночи (с Де Ниро) подзабытый фильм, а зря
Охотник за головами (не люблю Анистон, но фильм она не испортила)) )
Bekir Ibadullaev Дауни все любят, дааа))
Спасибо большое за ответ!
страх и ненависть в лас-вегасеhttp://kino-live.org/hq/713153-strah-i-nenavist-v-las-vegase.html
Юлия Бровкина
в молодости нравился фильм Веселая хроника опасного путешествия
остальные любимые роуд-муви уже назвали
Лучший, наверное Догма