Кино и театр
ВАШЕ мнение о фильме "Мастер и Маргарита"?
По-моему замечательно!!! Я не понимаю тех, кто начинает придираться к "некачественному коту" и прочим подобным вещам! Надо понять, что смысл-то не в этом! И на том уровне, на котором сейчас находится наш кинематограф, получилось довольно недурно. Читая, я представоляла себе одну картину - получилась другая; это естественно, ведь у каждого свои ассоциации. Посмотрев, я не представляю героев по-другому. Наверное, это главная задача режиссёра.
Такой роман трудно экранизировать. Не всё понравилось. Басилашвили меня неприятно удивил. Всё-таки он староват для этой роли - темперамент не тот.
Не плохо.
согласен с одним из авторов - не можешь - не снимай. Просто экранизация - не больше. До америки по спецэффектам - как до луны. А Бегемот - даже комментировать противно. Такой простор для фантазии, эффектов и так убого реализован. Да и актеры подобраны из рук вон плохо. Пожалуй Коровьев и Азазелло получились нормально, ну еще Иван Бездомный более - менее. А остальные - читайте книгу. Если не поняли - прочтите еще раза два-три и убедитесь сами.
Фильм просто УЖАСЕН!!!!Особенно кот, побитый молью...а уж про разваливающегося Воланда, я вообще молчу! Я, конечно, Басилашвили уважаю, но не его это...Маргарита тоже слабенькая...Если спецэффекты не научились качественные делать, то и не брались бы..Короче, книгу ещё раз сто прочитаю с превеликим удовольствием, но смотреть эту зачитку текста больше не буду:)))
близко к тексту
с учетом сложного чтения первоисточника, фильм очень хорошо снят
Не можешь снять - не мучай книгу...
Мне очень понравился фильм. Книгу до конца не читала, сил не хватило....
Книга лучше! %!
читала и смотрела. неплохо, не хуже американос..
Книга хорошая, фильм отвратительный.
И книга обалденная и фильм потрясный-а кто не понимает- очень жаль.
Музыка-обалдеть. Но книга лучше
Очень понравилось! Актеры потрясные! Особенно бегемот! Даже диск купила! Хочешь, дам посмотреть?
После "Собачьего сердца" ждал от режиссера такого же попадания в десятку. Но все равно - здорово!