Кино и театр
Назовите экранизацию книги, которая лучше первоисточника.
Я считаю постановку вопроса таким образом не корректной. Каждый, кто читает книгу - подключает свое воображение. Так вот кино - это всего лишь экранизация этих самых воображений одного человека или группы людей. Какое же здесь может быть сравнение.
Практически нет такого фильма.
Увы, так не бывает...
Винни-Пух, Буратино,
"Зеленая миля". Оригинал-книга - просто гадость. Зато фильм хороший!
Труман Капотти , " Хладнокровно"
"Петербургские тайны", "Анжелика.... " (сколько их там, 4 шт. вроде) , "Огнем и мечем". Можно еще пару вещей в памяти наковырять.
Это невозможно, матушка :) Хотя.. . "Иван Васильевич меняет профессию" - чтобы сравнить, прочтите пьесу Булгакова :)
Людмила Вторушина
Да они просто всё содрали оттуда!! Чем интересно, фильм лучше? Тем что авторы его на временной шкале немного подвинули вперед, да и все!! И "Дни Турбиных" содрали. Потому что лучше, чем там уже и не придумать
"Мастер и Маргарита"-М. Булгаков.
Екатерина Столярова
Новая или старая версия?
Мне не попадалось. Книги всегда лутше.
ФИЛЬМ "Челюсти"-1 гораздо более захватывает. (пока это всё,что можно ответить на Ваш вопрос)
На меня фильм "Солярис" (наш, старенький) произвел большее впечатление, чем книжка.
И "Трое в лодке" тоже.
"Полёт над гнездом кукушки" Милоша Формана
Вкуснейшая и богатая крылатыми фразами "Формула любви", снятая по такому рассказику Алексея Толстого, что если бы не фильм и не сценарий Григория Горина - о нем бы никто и не помнил.
А вообще фильм по книге лучше книги (причем если это действительно КНИГА, а не "бестселлер") возможен лишь в отечественном кино. В Голливуде сие немыслимо, там будет наоборот. Книгу облажают.
Эх, бейте меня, толкиенисты!! ! ))) Для меня таким фильмом стал "Властелин колец"