Кино и театр
Подскажите пож-стаКакие фильмы Тарантино вы смотрели и ваше мнение о них?
Тарантино гений!! ! что ни фильм - шедевр
Мой самый любимый фильм (не только среди тарантиновских, а вообще) - "Убить Билла". Две части как одно целое. Передать свои ощущуния от этого фильма просто невозможно.. . сказать, что это шедевр - ничего не сказать! Это первый фильм, который заставил меня заплакать.. . Сцена, где Невеста первый раз видит свою дочь.. . Боже мой, трудно поверить, что это воплощение мужской фантазии! Какой азарт, какая постановка драк.. . гора кровавых тел, закат, как блеск клинка, и в грудь влетающий кинжал!. . Что самое парадоксальное, это ж надо умудриться таким красивым образом подать такую антигуманную историю!. . Актёрская игра, эмоции, контраст женственности и жестокости, любви и ненависти, выбора и безысходности.. . И всё это великолепие сопровождается неземной музыкой.. . Потрясающе!! !
"Криминально чтиво" признан критиками как лучший фильм Тарантино. Хоть я так и не считаю, поскольку люблю тяжёлые фильмы.. . и всё же это классика, признанная классика. Это одно из доказательств разноплановости Тарантино и его преданность своему стилю в любой киноистории. Ещё восхищает умение режиссёра с юмором рассказывать совсем несмешные истории.. . и кому ещё в голову могло придти завуалировать замечательную, серьёзную идею легкомысленным твистом? И как же весь этот сумбур гармонично сосуществует вместе.. . потрясающее видение!
"Бешеные псы". Об этом фильме почти не говорят, но именно он принёс Тарантино первый успех в 90-х. Фильм малобюджетный. Некоторые говорят, что ему не хватает динамики.. . и вообще фильм не о чём. Я же с азартом посмотрела его от начала и до конца и посмотрю ещё раз! Какое тонкое чувство психологии.. . да и вообще по всем параметрам весьма необычный фильм.. . Мне даже нравится больше "Криминального чтива".
"От заката до рассвета". Хотя фильм снял Роберт Родригес, его можно справедливо признать тарантиновским: это его сценарий, его роль, его стиль. Это самый лучший фильм про вампиров, который я когда-либо видела! Это мой любимый фильм, особенно в детстве.. .
"Четыре комнаты". Сюжет меня очень заинтересовал, но начав смотреть, я думала, что усну.. . первые две части - просто идеал тупости.. . Но я всё же досмотрела до конца и получила солидное вознаграждение - "Человек из Голливуда"... Ну, блин! Я не знаю, что сказать.. . придумать такую интеллектуальную дискуссию о пузырьках в шампанском и раздуть такое из-за.. . отрубленного пальца, простите, мог только гений!
"Джеки Браун". Ну, пожалуй, действительно самый слабый фильм Тарантино.. . и всё же.. . может, идея не очень хорошая, а показать один и тот же случай глазами разных людей - это называется профессионализм. Стоит посмотреть хотя бы из-за этой фишки.. .
З. Ы. А какие у тебя впечатления? Было бы интересно услышать...
БИАТРИС, ТЫ ОПЯТЬ МЕНЯ ОПЕРЕДИЛА!!!! подписываюсь под каждым словом! когда я смотрела "Бешеных псов", у меня было ощущение, что я сижу в театре и передо мной сцена ина ней играют актеры. удивительное чувство! что до "Джеки Браун", то сними ее любой другой режиссер-ее восприняли бы на Ура, но от Квентина ждали нового "Криминального чтива" и надо обладать большим мужеством, чтобы пойти против общественного мнения и снять то, что тебе интересно. странно, что после неудачи с "Джеки" Тарантино ушел в тень и впал в депрессию. ведь какой-то реакции публики он должен был ожидать! хотелось бы сказать о редком фильме-"Дестени включает радио", о котором Би не упомянула в своем сочинении на заданную тему =) это ЕДИНСТВЕННЫЙ фильм с Тарантино в стиле ню. после просмотра я поняла, что природа наделила его не только мозгом, но и прекрасным телом ;)))) короче, смотрите ЕГО кино!
Тарантино - фетишист женских ступней; в каждой его картине обожествление пяток прекрасных дам!
Я много его фильмов смотрела. Из них "Криминальное чтиво"- самый крутой. "Убить Билла" тоже ниче. А вот "Прирожденные убийцы"... Нда... Он точно псих.
Ничего нет лучше "Чтива"
4 комнаты - оригинальный фильм, со своеобразным юмором. Комедия положений. "Криминальное чтиво" - классика. "Бешеные псы"- жесткий фильм. Ну и последнее - "Убить Билла"- без комментариев!
Бешеные псы Rulezzzzz, Криминальное чтиво Rulezzzzz, 4 комнаты Rulezzzzz
VSE FILMI KLEVIYE.
чтиво-супер, убитьбилла-отстой из отстоев
все. Все - супер!!