я уже, помню, отвечал на подобный вопрос.. .
"Каждый раз, когда я его пересматриваю, этот фильм даёт мне божественную музыку Яна Тёрсена, кучу умиления, чудесную игру Одри Тоту и хорошее настроение на целый день... "
Кино и театр
Как вам фильм 'Амели'?если понравился,то чем именно?
Нет не понравился фильм.
Добрый такой фильм...
Мне честно говоря не очень понравился.... Хотя это не банальный, не штампованный сюжет, все же думаю, французский юмор не для меня.. .
Хотя это дело вкуса каждого конечно))
Очень нравится своей добротой, лёгкостью, юмором.
Не понравился. Наверное потому, что не люблю Одри Тоту.
Единственное достоинство фильма — музыка...
Замечательный фильм. Он еще раз доказал, что талант и человечность в творчестве всегда оказываются выше огромных бюджетов. Амели будут смотреть наши дети и внуки. Милая добрая девушка, старающаяся хорошими поступками сделать мир лучше - и это у нее получается. Ну и сделано все талантливо. Все как по Пушкину - "и чувства добрые я лирой пробуждал". К сожалению, "лира" у многих писателей и киносоздателей не добрая, а жадная и паскудная.
Он заствляет верить в лучшее.... и в то, что нельзя быть вечно одиноким.
Классный фильм! Обожаю французское кино и юмор.
Я очень люблю этот фильм, очень добрый и мудрый, а операторская работа достойна Оскара, такие ракурсы, необычные кадры, я в восторге. А наш дублированный перевод просто чудо))