Кино и театр
Объясните, чем так всех восхищает фильм "Амели"? Абсолютно не понравился, так и не смогла досмотреть, нудятина какая-то
и мне не понравился. На пустом месте какая-то суета с налетом эротики. и усе. Кстати, большинство фр. фильмов не о чем, а просто рефлексия на тему любви, секса и отношения полов, без всякого анализа. Как чукча: что видит, о том и поет. Комедии ничего, глупова-ты, но смешно. А серьезные фильмы - пустота. Кстати, о чем фильм "Необратимость"? О том, что время нельзя повернуть назад? Уникальное наблюдение!
А нужен ли Вам ответ? Если не понравился, то и не надо, объяснения ничем не помогут.
Екатерина Похлебаева
А почему нет? Может я проглядела что-то, что другие заметили. Просто все знакомые от него млеют, вот и думаю, может это я его не в том настроении или "не теми глазами" смотрела? Иной раз хочется пересмотреть, но все таки сильно сомневаюсь что стоит.
Я не особо восхищаюсь, но он мне просто симпатичен)
это очень хорошее кино, мне понравилось. его просто внимательно смотреть надо, думать, понимать. современный зритель ленив - ему подавай быстрые, ясные ответы, простые действия - выстрелил, ударил, упал, любит, ревнует, мстит и так далее. а это фильм совсем другого уровня - его понимать надо. он как хорошее вино - кто-то любит и ценит, а кому-то всё равно, чем надраться - дорогим вином или палёной водкой.
Екатерина Похлебаева
ну вот )) а товарищ выше еще намекал что ответ не нужен ))
И все же. Что там можно было понять? Над чем подумать? Что там можно увидеть кроме того что описано в первом комменте? Я не исключаю, что мое мнение не верное, но пока никто так и не вразумил что им этот фильм дал. (кстати, не могу сказать про себя что люблю фильмы вроде "выстрелил-упал", "любит-ревнует", люблю загадку в действие , философский смысл, но в Амели его не вижу)
Slava Prokopiy
это фильм о девушке, выросшей не в таких условиях, как все. она чиста, её душа открыта. в ней нет суеты, нет грязи цевилизации. это даёт ей возможность видеть то, чего не видим мы - она замечает вещи, для нас кажущиеся мусором - никто кроме неё не заметил этих одинаковых фотографий "призрака", и никому не пришло бы в голову найти разгадку. она встречает человека, близкого ей по духу, и вступает с ним в игру - как бы проверяет его чтоли....она видит, что отец хочет, но не набирается храбрости посмотреть мир. и , обладая тонким чутьём мира, выбирает такой интересный способ - отправить в путешествие клоуна этого, разжигая в отце сначала недоумение, а потом зависть к этому клоуну и наконец веру в себя. короче фильм о том, как можно изменить свою жизнь, изменив угол мировоззрения ))))))))))))
Slava Prokopiy
ну вот как-то так, как сумел, обьяснил ))))))))))))))))
Slava Prokopiy
ну попробуй, может распробуешь всё-таки )))))))))))))))
Я досмотрела. Пока смотрела - думала, что интересно:) , закончился - поняла, что муть: ) Ничего от него не осталось в душе.
Честно, сейчас я уже и не вспомню, чем он закончился)
Но когда посмотрела, часа два было приподнятое настроение.
Легкий, немного сумасшедший фильм. Помогает ненадолго отвлечься от проблем)
А мне вот "Матрица" не нравится, и тоже - все восхищаются. Ищите свое кино и не обращайте внимания на мнение масс, вкусовые пристрастия вообще и к кино в частности всегда очень индивидуальны
я с вами согласна на все 100% ,после мнохих положительных отзывов, решила посмотреть, ноо не досмотрела, нудятинааа....
Этот фильм-полный отстой!!!! я с вами согласна!