Кино и театр

Люди фильм жестокие игры1,2,3 ..там части точно о порядку или надо смотрть сначало3,2,1,а то я читаю описание там не ясн

Жестокие игры - американский фильм 1999 года. Адаптация французского романа конца XVIII века Les Liaisons Dangereuses (Опасные связи) , написанного Шодерло де Лакло.
В отличие от других экранизаций романа, действие перенесено в современный Нью-Йорк (США) , а возраст героев уменьшен для того, чтобы приблизить фильм к подростковой аудитории.
Себастьян Вальмонт и его сводная сестра Кэтрин Мертей — преуспевающие молодые люди из высшего класса, живущие в Нью-Йорке и предоставленные сами себе. Себастьян — удачливый разбиватель сердец и раздолбай, развлекается тем, что соблазняет девушек и бросает их, описывая свои похождения в личном дневнике. Кэтрин развлекает себя разнообразными интрижками. Обоих объединяет цинизм и амбициозность.

Жестокие игры 2 - американский фильм 2000 года, приквел фильма Жестокие игры.
Фильм предваряет события первой части и рассказывает о интригах сводных брата и сестры Себастьяна Валмонта и Кэтрин Мертей.

Жестокие игры 3 - Фильм повествует о двоюродной сестре Кэтрин Мертей, известной по первым двум частям «Жестоких игр» , 20-летней Кэссиди Мертей и её приятелях Джейсоне и Патрике, которые затевают споры, на кону которых судьбы однокашников.
тут
Етбаев Женис
Лучший ответ
Это совершенно разные фильмы. Просто их объединяет тематика заговора и интриги.
Ольга Захарова а описание мона скинуть ...
первый и второй фильм практически одно и то же.... одни и те же герои (только играют их разные актеры) , сюжеты немного отличаются, но история одна и та же!