Кино и театр

Почему европейское кино ( итальянское, французское), интереснее смотреть, чем голливудское? Европейская культура ближе ?

европейское кино менее штампованное, более искренное и индивидуальное--и рождает темы и идеи, которые потом копирует или покупает голливуд\и создает сказки
Макс Желтов
Лучший ответ
Это ваше субъективное мнение или комисар велел написать?
Кому - как! Я мне больше нравится старое советское кино.
Igor Yhno
Да, я тоже себя на этом не раз ловила. Хотя там и бюджет меньше и съёмки попроще но если наше нам родное, то европейское, по сравнению с голливудским, живое: )
Тут дело ещё и в том, что голливудский фильм будут снимать только если он окупится. Т. е. это уже не искусство это уже ремесло + пропаганда + реклама.
Тут даже мало кто знает, что далеко не все американские фильмы снимаются в Голливуде:)
Европейцы слегка на голову ушибленные, тем и интересны....
Юляша Гарбуз
голливудские фильмы смотрит с удовольствием весь мир, а французское и т. п. на любителя. так что ваш вопрос с точностью наоборот !
Антон Пинатьев
Мне всякое кино интересно. Американское в том числе, громадное количество отличных фильмов они сняли.
Наоборот, у французских фильмов свой французский шик, своя культура.
Анна Лопатина
Голливуд - это не искусство, это прежде всего бизнес. Там мало хороших фильмов и режиссеров.
В Европе много именитых режиссеров, действительно творческих и талантливых, заслуживших свою славу не "кассовыми сборами", а идеями и образами.
Анна Борисова
Антон Пинатьев приведите примеры европейский фильмов, которые по вашему на 5 балов! я к примеру не могу, но могу назвать тысячи голливудских!
Валерия Спирина Это не подход к оценке твочества: собрал кассу, не собрал кассу....
Спорный вопрос. И там и там есть как хорошее кино, так и пустышки, но вот такое кино как "Девушка на мосту "Леконта или
"История чужой любви" датчанина Борнедаля 2007 г. американцы
никогда не снимут. http://www.arthouse.ru/movie.asp?Code=JUSTA
Ta
Tatyanka
не надо хаять Голливуд, пусть там всё на деньги поставлено, но они их честно отрабатывают. А еще, наверное, дело в том, что Голливуд отошел от лирики, там это уже не интересно, по большому счету. Они уже шагнули в будущее со своими спецэффектами и развиваются дальше. В европейском кино такого пока не могут и по старинке делают душевные картины, что и правильно, нахрена нам второй Голливуд. Сегодня я посмотрю Амели и Сибирского цирюльника, а завтра Звёздные войны. Так что всё уравновешенно и нельзя сказать, что одни лучше, а другие хуже, просто разный стиль
Юлия Гранкина
Потому что европейцы, снимая кино, вкладывают душу, а Голливуд этого делать не умеет, они, снимая. думают о том, сколько денег заработают!
Павел Краснов посоветуешь кино с душой?