Кино и театр
почему европейское кино такое скучное?
В-общем, это потому, что средний европейский режиссёр меньше зависит от зрителя, в отличие от режиссёра американского. Связано это и с узостью местного рынка, и с традицией господдержки, и с целым рядом других менее важных причин.ЗЫ Хотя обобщать я бы не стал - сделать скучный фильм умеют в любой стране. Мне вот сейчас вспомнился американский "V - как вендетта"...
Ну что ты... возьми любой французский фильм это почти шедевр..
Оно не скучное, просто когда его смотришь, думать надо! ;)
так вот снимают
не знаю, не знаю, а я смотрю с удовольсвтием...
А российское кино, как по вашему?
Оно не скучное - оно со смыслом
Потому, что мы его смотреть не умеем. Мы привыкли (нас приучили) развлекаться, на экран глядючи. И развлечения эти в массе своей такие ..легонькие. Не заставляют напрячься ни умом ни душой. Так, пестрые картинки, даже когда смысл кое-какой, и когда тема - святое, все равно - получаются отлакированные картинки, лубок, искусство для масс. У европейцев другое кредо, они понимают, что за Голливудом им не угнаться (Бессон - исключение), и позволяют себе думать, выдумывать, эпатировать и пр. И среди европейского кино полно захватывающих вещей, просто Вам такие не попадались, наверно.
потому что в нем нет русского юмора. :))
У них жизнь неинтересная - все стабильно. . не то, что у нас! Никогда не угадаешь, будет ли через неделю на что хлеба купить
Понимать надо в них еще смысл остался.Просто это не американский фаст-фуд.
ненаучились делать
Претендуют на интеллектуальность!То ли дело американское,,,начинаешь смотреть фильм и знаешь чем он закончится...за исключением некоторых.;)))))))