Кино и театр

День сурка

Все наверняка видели этот замечательный фильм.А кто знает еще фильмы, где использовался тот же прием? Или что-то подобное? (когда герой застревает в одном дне). Также в каких фильмах пародировался "День сурка"?зы... я навскидку три фильма знаю, но наверняка их большеПишите
Алина Фадеева
50 первых поцелуев

Генри Рот (Адам Сэндлер) влюбляется в очаровательную Люси Уитмор (Дрю Берримор) . Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому "Ромео" удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно.

Увы! Из-за последствий автомобильной аварии девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне.. . Однако, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

ещё дурацкий неприличный

Снова голый
Комедия, Швеция, 2000

Молодой шведский перец все время напивается и просыпается голым в лифте. Он пытается понять и подействовать и успеть на собственную свадьбу, но тщетные потуги. Он снова там, в лифте, снова голый, снова в извращенной форме. Бюджет - $25.000. Трудно рекомендовать для семейного просмотра.
Анна Фомина
Лучший ответ
Алина Фадеева Я вот думал, "Снова голый" кто-нибудь назовет или нет :-)
да, я имел в виду именно эти два фильма + отличную нашу "пивную комедию" "День хомячка". (Если не видели, очень рекомендую)
Замечательный отечественный фильм, двухсерийный - "Зеркало для героя".

реж. Владимир Иванович Хотиненко СССР Зеркало для героя 1987
Двое совсем не похожих друг на друга мужчин, наши современники, Сергей Пшеничный и Андрей Немчинов, шли однажды по улице родного шахтерского города и попали.. . в сорок девятый год. Настоящие чудеса, как известно, происходят без технических вмешательств: время пришло - чудо свершилось.

Они прожили в сорок девятом году один день.. . и на следующее утро обнаружили, что начался тот же самый день, что был вчера. И все несколько месяцев, которые пробыли герои в прошлом, они пробыли в одном и том же дне: 8 мая, воскресенье, "День повышенной добычи". С утра - в шахту, через час - несчастный случай в забое, в десять - телеграмма из министерства, после смены - собрание по поводу семидесятилетия Сталина; ограбление кассы, смерть милиционера Рябенко, вечером - воскресник.. . и с утра снова, сначала:

8 мая 1949 года, воскресенье, "День повышенной добычи", и так далее, до бесконечности...
RYKOPIS' NAIDENNAIA V SARAGOSSE