Кино и театр
Ваша фильмография к слову "прощелыга"? )
ПРОЩЕЛЫГА - прощелыжник, -ница (от щелок), пролаз, пройда, пройдоха, проныра, выжега, продувной плут. Прощелыжить, -жничать, промышлять, мошенничать на чужой счет. Толковый словарь Даля.
Афера - думаю, комментарии излишни. Самый величайший фильм всех времен и народов о прощелыжном образ жизни))) .
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид - второй величайший фильм на эту тему. И еще, в сотый раз: они не умерли, а уехали в Австралию и там прощелыжили долго и продуктивно))) .
Мелкие мошенники - фильм Вуди Аллена, прощелыга на прощелыге и прощелыгой погоняет: от неудачника, взломщика сейфов до пижона, торгующего картинами в исполнении Хью Гранта.
Хватай деньги и беги - тоже Вуди Аллен, тоже неудачливый воришка, но с какими замашками, с какими амбициями! )
Сердцеедки - особенно парочка Уивер-Хэкмен жжет!
Роковая красотка - даже миленький фильм, лирический.. . Парочка прощелыг оставила свое ремесло, но как они крутили-вертели в течение всего фильма) .
Большой куш - все смотрели, все знают.
Афера Томаса Крауна - аналогично. От себя только могу сказать, что мне больше нравится римейк, как ни странно.
Поймай меня, если сможешь - кручу-верчу-запутать хочу)) .
фильмы про Тома Рипли - непревзойденного и талантливого. Люблю все фильмы про него, каждый одинаково хорош. Но Малкович немного одинаковее все-таки))) .
Ограбление по-итальянски / Итальянская работа (с Майклом Кейном) - ай, люблю!
Отпетые мошенники (опять с Майклом Кейном) - ну это же просто высший класс! )
Гамбит (и снова с Майклом Кейном) - бесподобные Ширли Маклейн и Майкл Кейн всевозможными хитроумными уловками добывают бесценную голову от статуи.
Элфи (Макл Кейн форева!!! ) - да, вот уж кто действительно "сладкий и гадкий" - так это Элфи (Альфи) в исполнении Кейна. Он и пройдоха, и проныра, и любитель пожить за чужой счет, но при этом безумно обаятельный и даже вызывающий симпатию и сочувствие.
Большой куш - все смотрели, все знают.
За двумя зайцами
Трембита
Бриллиантовая рука
*Прохиндиана или бег на месте*,*Блондинка за углом*,
У Иоселиани "Фавориты луны" - ворують все!. . ))
есть замечательный роман у Томаса Манна "Похождения авантюриста Феликса Круля".По нему также снят фильм (не видела). Более прощелыжного прощелыги я не встречала ни в литературе ни в кинематографе. с младых ногтей плутовал, и очень талантливо..) Один откос от армии чего стоит. . А имитация виртуозной игры на скрипке, под фанеру в городском парке.. (да-да! )
у Феллини есть фильм "Мошенники"
да! из попсовых это конечно "Мэверик" с Гибсоном и Дж. Фостер - шулерство
"Сирена с Миссисипи" (трюффо) и его римейк "Соблазн" ( с Джолли и Бандерасом) - брачная аферистка и карточный шулер (нашли друг друга)
...Берти много вкусного уже назвал, повторяться не хочу )
у Феллини есть фильм "Мошенники"
Елена Гаульс
Столько фильмов интересных, что я даже растерялся, чес слово)))
Меня жы сейчас потянет их смотреть )))
Вот, в чем ценность этой категории. Здесь всегда есть живое, личный пример и отношение к фильмам.
Россыпи нужной информации и опыта.
Приветь)
Меня жы сейчас потянет их смотреть )))
Россыпи нужной информации и опыта.
Приветь)
12 стульев
золотой теленок
афера
аферисты
золотой теленок
афера
аферисты
Миллионер из трущоб
Пролетая над гнездом кукушки
Мэверик
Кровавый спорт
За бортом
Пролетая над гнездом кукушки
Мэверик
Кровавый спорт
За бортом