Кино и театр

Как увеличить уровень голоса в фильме???

Привет, проблема значит такая! Скачал фильм. Начал просматривать и понял, что голос перевода очень тихий, ни чего не слышно, музыка в фильме звучит гораздо громче. ВНИМАНИЕ вопрос: как можно увеличить громкость перевода и уменьшить громкость музыки??? Заранее спасибо.
К сожалению, вам с этой задачей не справиться.
Задача архисложная, отчасти потому, что и голос, и определенная часть
музыкального сопровождения, лежит в одном и том же частотном диапазоне -
порядка от 100 до 500 Гц (это навскидку) .

Всё звуковое сопровождение записано ОДНОЙ звуковой дорожкой
(в студии это всё пишется на разных дорожках: на одной - музыкальное
сопровождение, на другой - всевозможные шумы, на третьей - голос,
что дает возможность впоследствии дублировать фильм, не перезаписывая
заново шумы и музыку) .

Но это в студии. А конечный пользователь получает уже весь звук в одном канале,
ну или даже по системе 4+1 - но всё равно разделение на музыку/шумы/речь
в записи уже нет.

Теоретически можно конечно в аудиовидеоредакторе поднять эквалайзером
указанный выше диапазон частот, но тогда вместе с голосом усилится и
та часть звукового сопровождения, которая также лежит в указанном диапазоне.

Так что - примите сочувствия :)

PS. В телевизорах есть настройки звука, в частности какую составляющую усиливать больше:
музыку или речь. Не исключаю, что есть видеоплееры, также имеющие подобную фичу.
Но вряд ли она способна серьезно исправить ситуацию...
Sergei Volinkin
Лучший ответ
Саша Маклашов Ты дурак, написал херню, в настройке ffdshow можно просто перекинуть центральный канал на левый и правый, и все
в домашних условиях-unreal
или столько е... ся будешь...
Nurlybek Rysbaev
напрячь булки)))
Timofey Safarowski
Lol, предыдущие товарищи просто льют воду, чтобы рейтинг набить)) Самый простой метод:
качаешь KMplayer:

Правой кнопкой мыши-аудио-редкие фильтры-усиление голоса

Это лучшее средство, что я видел, работет 100%
Спасало 1000 раз пока ребенок спал, а фильм был слижком громкий