Кино и театр

Почему в Росии не выпускают в прокат фильм "Борат: изучение американской культуры во благо славного народа Казахстана"?

В общем, «Борат» – это старинная социальная игра, в которую комики играют с незапамятных времен: дикарь приходит в большой город и ставит под сомнение все наши привычки, предрассудки и обычаи. И злоба, которую все это вызывает (на Бората подали в суд чуть ли не все участники его проекта), тоже никуда не делась со времен скоморохов.
Жанар Молдабаева
Лучший ответ
потому что дураки
ну и фиг с ними...запрещен фильм по каким то принципам.все равно в интернете найдется все и посмотрят все...я уже посмотрела... фильм очень интересный...зря запрещают...подумаешь...не надо все так близко к седцу принимать господа министры культуры...это же фильм...
Сергей Балашов
Боятся испортить дружбу с казахами.Хотя Борат - точная копия того, что сейчас происходит в Казахстане (не в буквальном смысле, в переносном). Кроме того, Борат, вернее, его создатель, очень сильно подкован интеллектуально, а значит, с потолка свои приколы не берет. Казахи на него очень злые. А Путину нужны углеводороды РК.
Это политический вопрос. Россия, выпустив в прокат этот фильм, таким образом примет сторону "врага". Ведь всем известна позиция Казахстана в этом вопросе. А какой смысл портить отношения?
Я думаю, что скорее всего закупщики решили, что фильм не принесет прибыли в Российском прокате, а принесет лишь лишний гиморой и непонимание людских масс - зачем это? Вообще Российский прокат с его репертуаром и дубляжом за гранью добра и зла
Фильм, думаю, можно бужет купить все у тех же видеопиратов с одноголосым переводом.
Потому что это очередной юсовский фильм дочеловеческого уровня. А в нашем министерстве культуры наконец то появились имортисты