Кино и театр
Почему Америка производит такое количество фильмов...
о всемирных катострофах, выход и спасение из которых могут найти только сами американцы?Это мания величия? Акцент на собственную уникальность? Или это политика государства - генерировать в сознании зрателя ИХ (американцев) превосходство над миром?
мне кажется все дело в том, что как вы правильно заметили, в политике государства! Америка - это мировой агрессор, считающий себя пупком земли!
А создавая такие фильмы они генерируют энергию агресси которая плещиться во все стороны!!!
Ментальность американцев (образ жизни, разговорная речь, поведение, жестикуляция, манеры и т. д. ) позволяет им снимать о себе и на свой лад большое количество фильмов, которые потом "расходятся" очень и очень неплохо, пополняя тем самым бюджет киноиндустрии для новых фильмов....
Это вполне нормально. То же самое было и в СССР.
Да у них только фориально демократия, а на самом деле нормальное тоталитарное государство! Один только факт из личного опыта. Звоню другу детства в штаты, спрашиваю его мнение об Ираке, а он мне говорит "давай не будем это обсуждать",а при личной встрече объяснил мне все. У них установлена прослушка на телефон, автоматически настроенная на ключевые слова! Отсюда и фильмы такие, и все остальное.
Среди всех этих фильмов-катастроф очень выделился фильм "Послезавтра", если смотрели, то помните, что от США осталась горстка людей.
Потому что русские умельцы создали там лучшую в мире киноиндустрию - Голливуд!
ПатриотизЬм развивають. :))
Им просто заняться больше нечем!! ! Пусть лучше эти фильмы снимают, чем настоящие войны развязывают.
Да, это у них в крови. Они думают, что они - высшая расса
Но мы то знаем, кто на самрм деле высшый :))
Потому, что у них много денег!!! ДЕНЬГИ ПРАВЯТ
МИРОМ!!!!