Кино и театр
Почему Америка в своих фильмах так отчаянно строит из нас "врага-человечества"?
Боятся? или не уважают? Единственный фильм, где Россия не была столь ужасной - это "РЕД". Ваше мнение на сей счет?)))
Не всегда. Во многих фильмах они из нас строят дурачков, например Полицейская академия 7 или Армагеддон. Насчет врагов человечества, мне кажется этот стереотипный взгляд на Россию остался у Америки после холодной войны, и он понемногу развеивается, потому что жизненные реалии сейчас ужу другие. Насчет дурачков - это тоже стереотип, что Россия - это зима, мужики в валенках и ушанках, и медведи, но сейчас они тоже начинают понимать что это немножко не так.
В русских фильмах американцы тоже не агнцы божии.
А разве они не правы?
Далеко не во всех фильмах
RED - далеко не единственный такой фильм) )
но до сих пор живут стереотипы времен холодной войны
в наших фильмах американцы тоже не белые и пушистые
хотя, ради справедливости, с их стороны "кинокаки" вылито на пару пудов больше))
Вы, девушка, просто слишком молоды, чтобы помнить, что творилось во взаимоотношениях СССР и США 20-25 лет назад.. .
Это просто так не вытравишь, ни из американцев, ни из нас, совков.. .
Потомучто мы у них были до этогоединствеными врагами. Теперь будут и про китайцев и иранцев снимать
надо ведь от кого-то спасать мир от метеорита и инопланетян устали наверно спасать)) ) тот же самый "Солт" с А. Джоли и грустно и смешно.
нужен образ врага, что бы делать хороший бизнес (не напугаешь свой народ - не будут отдавать деньги)
Потому что у них свои законы и свой сежисоры
потому что мы 2 основные страны
А ты разве этим не гордишся
Валентина Князева
Простите, пожалуйста, в какой строке я "Этим горжусь"? просто интересно)) спасибо!