Кино и театр
Почему появляется всё больше фильмов, где Россия показана врагом?
На вскидку: Война Чарли Уилсона, Kite Runner, Катынь. Остальные на подходе.
НАС боятся
Значит по их инению Россия силу набирает и уже может конкурировать с Западом.
Нас не любят, боятся.. . Уже психологически готовят население к конфликту с нами.
Они и на самом деле считают нас врагом.
да Россию просто боятся, вот и настраивают против нас всех
Видят в нас потенциал и бояЦЦа!!!
холодная война, но наши не боятся видимо этого, раз закупают такие фильмы
zaviduyut...
Просто надо же с кем-то бороться "хорошим парням". Рэмбо сейчас вон перековался - перестал с русскими воевать, а ведь ещё как сражался просто советского спецназа.
"Хищник" вспомните - команда под руководством полковника Датча разгромила лагерь военных советников, которые разговаривали по-русски. (потом, правда, Шварценеггер сыграл таки советского милиционера :-) )
"Красный скорпион" - Дольф Лундгрен против советского спецназа опять же (а Лундгрен тоже не раз засветился в ролях плохих русских - его Иван Драго чего стоит) .
Кино - отражение жизни. И мы в то время в кино здорово боролись с американскими шпионами - "Перехват", "Одиночное плавание". Сейчас, правда, мы скромнее себя ведём по сравнению с тем же американским кино, они нас снова выставляют плохими, а мы ходим и смотрим на это...
Это как отражение политических взглядов Запада.
Отголосок холодной войны и тепичное предстовление о Росии как отсталой жестокой стране где Призедент теран \ его брат торговец оружием а КГБ главное мировое зло\ Они просто ни чего не могут нам сделать - вот и бесяца!
знают что Россия-сильное государство и боятся, а фильмами против нас пытаются настроить..
во всем виноват БУШ!!!! именно он подговаривает все страны ненавидеть страну! но не волнуйтесь мы еще покажем ему Кузькину МАТЬ!!! и тогда в фильмах не мы будем враги, а они!!!!
Просто нас бояться
ну это явление уже давно в мировом кинематогрофе а вообще эт идеологическая война против россии западу не выгодно усиления позиций рф в мире вот и показывают её врагом (тёмной, неотёсанной, грубой, жестокой )а вообще это низкий поступок вызванный бессилием
Фильм, где русские добрые представьте себе. Подошлел, скажем некий Джон Смит, к русскому: "У нас тут типа глобальная катастрофа, помоги мир спасти... ". И русский Вася Петечкин ему: "Ты че братан, обкурился чё ли?! " или что-то в этом роде. Потому что если американцу поможет русский - это либо очень драматичный и грустный фильм без перестрелок и инопланетян, либо русский стал тупым как американец.
А если фильм снят другой страной, то значит что режиссер и сценарист до того тупые, что не додумались, что китайский петарды ой какая страшная вещь. Или женщины. Или орущие дети. Или шаурма.
бояться нас, а фильмами они унижают нас и хотят что бы у всех к нам была неновисть! суки!
2 этап холодной войны