Кино и театр
почему америкосы в своих фильмах из русских делают плохих героев????
Потому что Россия главный соперник америки, а соперник всегда плохой и его надо убивать.
Да они и про китайцев с чёрными незабывают-все кроме них плохие.
Пропаганда!
Идеология!
Можете назвать хотя бы один российский фильм, где американские герои были бы нормальными?
Кстати, герой Шварцнеггера в Красной Жаре хоть и бревно (дык, советский мент) , но вполне героический и положительный.
Ага. Ну не могут же они из негров делать "плохих" парней или из у, паси бог, евреев или китайцев ))) Это же не политкорректно ...А тут есть русские - на другом континенте, да еще при природных богатствах, которые они не заслужили... кому как не русским быть "плохими"? Главное их такими можно делать абсолютно безнаказанно.
А из кого они делают хороших героев? Вы что только-что увидели первый американский фильм :) Хорошие герои это американцы. Придет Брюс Виллис и всех спасет. А все остальные русские, итальянцы, китайцы, арабы и другие - они всегда плохие.
Cold War never ends!
Далеко не всегда, на самом деле. Я могу назвать немало фильмов, где русские показаны весьма прилично. Хуже, когда делают тупых, угрюмых или пьяных неудачников.
Кстати, я тут фильм один посмотрел, называется "Рокнрольщик", так там русские вообще показаны крутыми ребятами)))
Ну и ответы.
В Америке русские ведут себя совсем не так, как в России.
не любят русских да и за что любить? страна в помойку превратилась
фильм к-19- очень даже не плохие русские
Остальные-то - близко, получить можно. Думают мы далеко, не увидим.
а Красная жара, например?
Ну не везде, вот к примеру в сериале "Вавилон 5" помощником капитана была русская, а потом и президентом Земного альянса тоже стояла русская. Хотя снимали американцы и все актеры были из Америки почти)))
Во первых - комплекс
Во вторых - воспитание т. н. патриотизма с малых лет..
а почему русские в своих документальных фильмах из американцев делают плохих героев? а что касается голивудских фильмов то их не воспринимают даже сами жители соединёных штатов а вот документальную продукцию воспринимают все
дык робеют, завидев нас.
Потому что плохие герои всегда на предсказуемы и опасны, так что не переживайте это хорошая нам реклама, страх движет ими. Вспомните фильм Бригада, в общем то далеко не положительные герои, а мы им откровенно симпатизировали, да и во многом узнавали себя.
Потому что ЗАВИДУЮТ=))))))))))))))))))))))))))))))))))
Потому что мы вечно противоборствующие сверхдержавы еще с позапрошлого века.. . Вот и делают нас врагами в своих фильмах..