"Где бы ни работать, только бы не работать! " - фильм "Весна"
"Какая женщина! Убиться можно! " - из фильма "Веселые ребята"
"Я не трус, но я боюсь! " - из "Бриллиантовой руки"
"Этот ваш опекун - такая сво.. . Простите, у нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются! " - из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя! "
"Это мы могЕм!. . -Не могЕм, а мОгем! " - "В бой идут одни старики"
"Киса, разрешите спросить вас как художник художника.. . Вы рисовать умеете? " - "Двенадцать стульев"
"Как правильно писать? Кардинал или кординал?. . Ладно, напишем его высокопреосвещенству! " - "Д'Артаньян и три мушкетера"
"Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти.. . макароны! " - "Кин-дза-дза! "
"Холодными закусками и супом закусывают только недорезаные большевиками помещики. " - "Собачье сердце"
"Голова - предмет темный. Исследованию не подлежит" - "Формула любви"
"- Живут же люди.. . Влюбляются, ходят в театры, в библи.. . библи.. . -Не ругайся, Билли.. . -в библиотеки. " - из фильма "Человек с бульвара Капуцинов"
"Я вот всё думала, как это носы целоваться не мешают? А теперь вижу - не мешают. " - "Девчата"
"Я не мужчина! Я - отвественный квартиросъемщик" - "Девушка без адреса"
"Людк, что это за пыспыс?... Инфаркт Микарда! Вот такой рубец! " - "Любовь и голуби"
" Хеллоу! Общежитие слушает! " - "Москва слезам не верит"
Кино и театр
"а мне нужны уши... ты будешь мои уши." - какие прикольные фразы из фильмов вам запомнились?
Сергей Кожевников
вы что-ли каликциванираваите их что-ли да?
Фразы не помню, а вот режисёрские ляпы:.. .
1. Фильм про Демидова. Демидов едет из Питера на Урал в карете, показывают карету, потом дорогу.. . а на дороге следы от гусеничного трактора.
2. Фильм производства ГДР про Айвенго.. . Показывают рыцарсткий турнир, потом реку, а на другом берегу реки в кустах белая машина.. .
3. Александр Невский (старый) финал фильма, панорама Новгорода с воздуха, а на земле тень от самолёта, с которого велись съёмки.. .
Фразы
- Чтоб тебе жить на одну зарплату
Фразы
- Чтоб тебе жить на одну зарплату
Сергей Кожевников
прикольно :)
Из фильма "Сердца трех" "... да, я Вас люблю, но замуж выду за Генри". А вообще, советские комедии сплошь состоят из смешных фраз, которые уже стали крылатыми.