Кино и театр

Нужна инфа из фильма Властелин колец

Кто между собой воевал, мне нужно название расс (добрых и злых) ! Как звали главных Магов...? если можно то поподробнее.

Спасибо!
Bagila Smanova
Гондор гномы и рохан воевали против Мордора Изенгарда и гоблинов: ) Главные хорошие герои - Гендальф Арагорн Леголас Гимли Сэм Фродо плохие - Саурон Саруман Балрог Шарку и назгулы
Елена Тощенко
Лучший ответ
читай Сильмариллион, Властелин Колец и Хоббит или туда и обратно, там все по деталям и по кусочками расписано, кто с кем воевал, кто с кем дружил, кто с кем простите епался
Яна Ткачук
Это не из фильма будет информация, а из книги. Магов главных звали, строго говоря Саруман (плохой) и Гэндальф (хороший) Гэндальф был Серый, стал Белый, Саруман был белый, стал всякий разный и его прибили (в книге, во всяком случае, в фильме просто забили на него... ) А если не строго говоря, то Саурон (совсем плохой) тоже был одного рода с Гендальфом и Саруманом, то есть они все были Маяр, но разные, разные! Далее идем. Воевали люди, в основном условно хорошие, эльфы (очень мало эльфов) , тоже условно хорошие, энты (деревья такие ходячие - заметили? хорошие) , хоббиты (хорошие) , орки (условно плохие :) ), тролли (плохие, но тупые) , а так же назгулы (самые крутые плохие) - слуги Саурона, носители 9 колец, которые для людей. В отряде Хранителей были: Боромир (человек, сын наместника Гондора) , Арагорн (человек, тот самый возвращающийся король) , хоббиты Фродо, Сэм, Мерри, Пиппин, гном Гимли, эльф Леголас и маг Гэндальф. Вот, как-то так.
Слава Райх