Кино и театр
Как ВАм фильм "Царь"?
кровь кровь кров ...Кто знаком с применением НЛП технологий, манипуляциями общ. мн. и демагогическими приемами поймет о чем идет речь: название фильма царь-все русские цари такие, царь варвар, народ варварский, вся история варварская. Печально что те люди которые пришли (особенно молодеж) посмотреть фильм, как им казалось исторический фильм, примерно так и будут рассуждать. Я не защищаю Царя Иоана 4, я защищаю русскую историю. Ни кто не объяснит смотрящим фильм, что время было такое. Пример истории - варфоломеевская ночь, когда за одну ночь было вырезано от 5000 до 30000 протестантов. За много лет "опричины" было казнено примерно 5000 человек (не говорю о войнах, о захвате Твери, Новгорода, Казани.. . но и европейцы того времени тоже не были гуманными при ведении войн.) . Жестокость ...Ну а сколько было сожжено на кострах во времена инквизиции? дыбы, чертование, и прочие казни и пытки были повсеместно и в европе. да и про барабаны натянутые кожей негров, тоже можно вспомнить. время было такое...
По сравнению со 2 серией "Ивана Грозного", которую Сталин устыдившись аналогий велел на полку - ничего нового.
Не видела еще, но Мамонова хочу посмотреть. А Вам?
Елена Зареченская
Сходите, посмотрите на Мамонова. Можно потом обменяться мнениями. Не хочу ВАс предварительно как-то настраивать.
Опять скоты, агиткино снимают. Как достали, эти русофобы.
Ещё не смотрела, но думаю, что фильм Павла Лунгина с участием Петра Мамонова не может быть хуже фильма "Остров"...
Есть немного ...Слишком уж продвигают Россию, расчитано на тупую молодёжь которая не знает истории. Но впринципе фильм неплохой. можно фильм Царь скачать тут luxefilm . com (надо убрать пробелы) бесплатно и без регистрации