Кино и театр

Как вам фильм "Царь"?

Alief Feliks
отличный фильм!
Виктория Коломникова
Лучший ответ
Alief Feliks Согласна.
Я до сих пор под впечатлением! скажу честно, я скептически отношусь к творчеству Павла Лунгина и стала смотреть "Царь" только из-за О. Янковского и П. Мамонова. но этот фильм мне ОЧЕНЬ понравился! такой действительно РУССКИЙ фильм, и я ему верю. Сейчас исторические фильмы делают халтурно, все персонажи лично мне кажутся ряжеными. А вот "Царь" меня очень впечатлил! Сильный фильм. Я в конце плакала. Конец фильма меня вообще поразил. Это действительно серьезное кино. Мне кажется, такой фильм мог снять только искренне верующий в Бога человек. я сама атеистка, но меня он очень тронул. И как здорово показана жуткая реальность того времени.. . и Иван Грозный - безумец, дьявол, ужасный человек, но в чем-то его даже жалко.. . Я не ожидала, что в наше время могут снять ТАКОЙ фильм.. . и как бы я хотела, чтобы ТАКОГО кино было больше.. . Я бы фильм "Царь" послала от России на "Оскар".

а еще мне пришла в голову такая мысль: хорошо, что последняя роль О. Янковского оказалась именно такая, он же играет почти святого! и играет великолепно. а еще мне очень А. Домогаров понравился в роли опричника, ему очень подходит играть таких личностей.
Валентин Менцарик я даже стала воспринимать этот фильм, как притчу о добре и зле. и этот волчонок в конце фильма... нет слов!
Alief Feliks Да, ведь фильм максимально приближен к историческим событиям. Иван Грозный был бесноватым, до конца жизни не причащался, у него было что-то около 14 жен, да еще наложницы. А момент с медведем это исторический факт. Нам очень трудно понять те времена, даже кажется, что убить из ружья гораздо гуманнее, чем зарубить топором или посадить на кол. (((
Жалко Грозного в том, что по началу он был человеком с хорошими задатками, все это у него началось после того, как бояре отравили его любимую жену Анастасию. А как вообще закончился род Рюриковичей? Убийство малолетнего сына Дмитрия, который имел право наследовать трон.
Может будет продолжение?
Жутко. Уж очень натуралистичен. Янковский какой-то невнятный, а Мамонов на высоте. Какой же у нас народ бесхребетный.
Остров лучше, обнадёживает, что ли.
Danil Snegov
Alief Feliks Я вот наоборот почему-то сразу о его смерти вспомнила и так жалко его стало! Великий актер, так четко передал характер митрополита Филиппа. Кстати, у него же сын Филипп! (Только вспомнила.) Фильм , по моему мнению, необыкновенный. Сначала не хотела даже смотреть, а потом зацепило. Много читала об этом периоде истории, придраться не к чему.
Не понравился! Пустой и жестокий !
Alief Feliks Такие были времена! Да фильм не для развлечения, а для философского анализа.