Смотрел вчера фильм ужасов с таки сюжетом (по НТВ) сговор (полицейские, машинисты и т. д. ) в последнем вагоне метро последних пассажиров разделывают на мясо - много людей пропало в городе, но никто их не ищет, кроме одного заинтересовавшегося фотографа - итог - он убил того, кто убивал в вагоне, но так как их в результате много (сговор) его девушку разделали, ему вырвали язык и теперь он стал вместо того, кто развешивал в вагоне людей, как на заводе по убою животных и разделывал их....сюжетец
Вот, что думает Курпатов.
Почему в России жанр фильма ужасов не прижился: может, есть отличия в психологии между нами и, например, американцами?
– Отличия в психологии россиян и американцев, конечно, есть. И, конечно, успех того или иного продукта на рынке определяется именно психологией людей, которым этот продукт предлагается. У меня нет точных данных, которые бы позволили ответить на этот вопрос однозначно, но рискну предположить
Россияне, отличающиеся более выраженной социальной потребностью (открытость, готовность к сопереживанию, значение мнения окружающих) , скорее будут смотреть мелодрамы или боевики, в которых «мочат» роботов, нежели фильмы, где показано «бессмысленное» страдание других людей. Если кто-то страдает ради чего-то, мы с удовольствием это посмотрим. А смотреть на «бессмысленное» , «бесцельное» страдание для россиян не так увлекательно, как, возможно, для американцев.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
А Вы как думаете, для чего придумывается этот абсурд, это каким больным нужно быть, чтоб придумать и снять эту ересть?
Кино и театр
Так зачем вообще снимаются фильмы ужасов, для чего они нужны?
С таким вопросом надо было бы обратиться к людям которые всегда стремились попасть на общественные казни в старые времена, а ни к их потомкам.
Марина Падалко
Знаете, вот прихожу к такому же выводу - что-то типа того....но на казнях людей все таки казнили за что-то, а здесь просто бойня....
А в России не прижился, потому что у нас вся жизнь фильм ужасов. А американцы от тупости и от хорошей жизни смотрят что бы нервы пощекотать.
"поезд с мясом" по Клайву Баркеру смотрели небось? мдааа, еино не для слабонервных, хотя снято отстоцно, читать интереснее
мозги разгрузить чтобы
Марина Падалко
Или наоборот?!
Мне например охота пощекотать нервы и приток адреналина в кровь пустить без риска для здоровья чтобы.
Ужастики, как разрядка агрессивности людей. Как порножурналы для мужчин.
Марина Падалко
Неужели, чтоб получить разрядку, нужно смотреть как убивают людей на экране?
Да не только ужастики у нас не приживаются, хотя в таких фильмах, я имею ввиду фильм ужасов, нет ничего страшного, это просто кто его смотрит -если идиот, то одна реакция, а если абсолютно нормальный человек, то и реакция нормальная, посмотрел просто ни о чем не думая и забыл. Я уже не молодая девочка, но фильмы ужасов смотрю с большим интересом чем фильмы в стиле фэнтези, а мыло это вообще для ...ну, в общем, для глубоких-глубоких пенсионеров и старых дев. Я такое не смотрю - жалко времени!
Марина Падалко
Понятно, что нет ничего страшного - это же телевизор. Вопрос в другом, зачем смотреть это бессмысленное убийство людей?
ну я не думаю что этот жанр у нас не прижился. наоборот все практически смотрят)) но я не смотрю - боюсь.. . а для чего я думаю что для адреналина))) а так кажется что для разрушения психики ничего нормального я в этих фильмах не вижу только люди более дерганные становяться и мнительные, да и фантазия больная становиться! вот после таких фиьмов и появляются те кто снимает снова и снова такую же фигню!