Кино и театр

А кто уже посмотрел "Новолуние"? Поделитесь впечатлениями! режисеры то разные!(Сумерки\нНоволуние)

Мне не очень понравилось как играл Патисон.... Но в общем понравилось)) ) Советую....)) ) по статистике 16 из 200 человек говорят, что фильм отстой
Мария Артамонова
Лучший ответ
Мне очень понравилось. Практически то, чего я ожидала. Правда некоторые моменты не такие как в книге, некоторые переделана, а некоторых у Майер и вовсе нету, но это не портит фильм, а наоборот делает его более зрелищным. Природа, музыка, как и в Сумерках на высоте. Я думала, что Новолуние будет более.. . сопливым что ли, но не так что бы прям. Некоторые моменты можно сказать слезу выбивают, от некоторых дух захватывает.
Но все-таки атмосфера немного другая, чем в Сумерках, но это действительно можно обьяснить тем, что Новолуние снимал мужчина, которому было тяжело достигнуть той планки, которую поставила Хардвик) )

В общем, если не смотрели, но вам понравились Сумерки, посмотрите обязательно, хотя бы для сравнения)
вампиры-вегетарианцы)) )
Оборотни-лилипуты!
Эльфы-выкидыши) )
Зомби после бани!
Супермен-пид.. .
вот к чему приводят фантазии голливудских режиссёров!
Юная героиня фильма со слезоточивыми сонными очами, и мускулистые парни с туловищами, достойными журнала Playboy, ведут высокопарные диалоги - в духе самых заунывных любовных романов. Подробности, призванные превратить сюжет в единое целое, вопреки ожиданиям, никуда не приводят, так и повисая в воздухе: неведомо откуда взявшиеся байкеры, молодые оборотни, неизвестно зачем ныряющие со скалы в воду, получасовая починка никому не нужных мотоциклов, а также небольшая мотоциклетная авария, задуманная только для того, чтобы в очередной раз заставить героя снять футболку и продемонстрировать торс. Между тем основное действие остается за кадром: о самом интересном зритель узнает из бесконечных статичных разговоров, а о чем-то ему остается лишь догадываться. Куда уезжает семья Эдварда? Как Виктория задумывает убийство Беллы? Что переживает Джейк, когда становится оборотнем?

Судя по всему, с "Новолунием" случилось то же самое, что с экранизацией шестой книги о Гарри Потере: осаждаемые придирчивыми фанатами создатели так боялись отступить от буквы романа, что превратили фильм в нудное действо, совершенно не интересное непосвященным. Что это? Для арт-хауса в стиле Бергмана, где героиня может позволить себе пять минут сидеть лицом к окну под лирическую музыку, в этом фильме маловато смысла. Для молодежного кино про любовь - не хватает юмора и действия. Для вампирской саги - кровавых подробностей и готического шика. Для блокбастера - компьютерной графики и лихо завернутой интриги. Фильм линеен до безобразия, актеры работают, как заведенные куклы, и все вместе попахивает категорией В.

Зато все как по-писанному. Так что соберетесь в кино - прочитайте-ка роман. Иначе общий восторг вам разделить не удастся. Такое это непростое дело - вампирская любовь: либо нырять в нее с головой, либо вовсе постоять в сторонке.
Костя Бутин