Кино и театр
Тихий Дон?
Стоит ли смотреть Тихий Дон?
Неужели у нас в стране не нашлось подходящих актеров? Несправедливость!!! Книга-то наша! Неуважение к Шолохову! Эх, а такую историю запороли... Я даже смотреть не собираюсь, книга намного лучше!!!
Стоит!Мне больше нравится экранизация «Тихого Дона» Сергея Герасимова. Постановка Сергея Герасимова на много порядков сильнее постановки С. Бондарчука.В том фильме играют очень красивые и талантливые российские актрисы: Элина Быстрицкая (Аксинья), Людмила Хитяева (Дарья).Фильм в большей степени соответствует книге М. Шолохова.В фильме С. Герасимова более грамотно снят быт казаков, прекрасно подобранные костюмы, великолепная игра актеров, прославление родных просторов и т.д.Но мне было интересно смотреть телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука. Разве можно сравнить этот фильм с сериалами типа «Солдаты» или «Кадеты» и т.п. Мне телесериал «Тихий Дон» С. Бондарчука нравится больше, чем телесериал «Мастер и Маргарита» с Анной Ковальчук. Хотя я люблю «Мастер и Маргарита» больше, чем «Тихий Дон». Было бы жалко, если бы отснятые материалы не кто не увидел.
Реставрированную версию с вычищенным изображением без царапин и прочих артефактов, без жуткой свемовской цветопередачи и в звуке 5.1 (на худой конец, 2.0) - разумеется!!! Вроде бы на лицензии вышел именно в таком качестве, но мне убедиться не довелось. А в таком виде, в каком наши "ящичники" показывают старое кино (хоть бы один фильм отреставрировали - так ведь нет, ломает и жаба душит!!!) - БОже упаси!ЗЫ Версия Бондарчука мне не понравилась, но вот чего отнять от него нельзя - изображение и операторская работа там именно такая, какая должна быть в экранизации "Тихого Дона"!
Ужас! Хуже я не видела ничего. Если учитывать, что это моё любимое произведение - то больше, чем на 2 серии меня не хватило!
Старый я бы с удовольствием посмотрел, а от новой версии меня воротит!
старую версию да. она будет в пятницу по нтв все три серии.
Да не было у Бондарчука денег на экранизацию. Вот и попер он к заграничным спонсорам. Те ему и навязали своих актеров. Вот только я его версию смотреть не смогла!!!!Заворотило меня от нее!!!!
Новый фильм мне лично не понравился... очень обидно за Сергея Бондарчука... такой великий режиссер и такой ужасный фильм...
в Казахстане сейчас идет повтор, но 2 раз это смотреть что-то не хочется (имеется ввиду новая версия) . А вот старый фильм вполне.
новая версия - х^уйня полная! посмотри лучше старую!!!!