Кино и театр

хотите? почитать про САМЫЕ заметные ляпы Тихого Дона?

Донские казаки по пути в летний лагерь поют песню "Али мы кубанцы, али молодцы".

На Дону не "шокают". "Шо" говорят украинцы.

В первой серии Григорий Мелехов чисто выбрит, хотя усы — главный предмет казачьей гордости.

Чуб у Григория и всех прочих казаков зачесан направо, в то время как казаки всегда зачесывали его налево, чтобы фуражка сидела набекрень.

Избитая Степаном Аксинья валяется в пыли, но, когда Дельфин Форест поднимает голову, ее макияж безупречен. Однажды на руках актрисы можно было заметить маникюр.

Аксинья набирает воду не с мостков, как это обычно делается, а стоя по колено в реке. При этом, сколько бы она ни зачерпывала, ведра на коромысле все равно остаются пустыми.

Роскошные волосы Дельфин Форест скрываются под платком крайне редко, хотя замужняя женщина не могла выходить на улицу с непокрытой головой.

На свадьбе Григория и Натальи Руперт Эверетт пьет водку, хотя по традиции во время застолья у жениха и невесты руки были связаны кушаком и есть они не могли. Кроме того, на одном из гостей мелькала медалька на ленте "40 лет победы советского народа в ВОВ".

Донские скакуны в фильме появляются крайне редко. Казаки ездят по большей части на буденновцах, даже "Б" — тавро конезавода имени Буденного — на крупах разглядеть можно.

Степан Астахов уезжает в лагерь с погонами старшего урядника (одна широкая лычка) , а возвращается с погонами младшего урядника (две узкие) .

На вооружении у немцев — винтовки 1944 года модификации, русские пушки-трехдюймовки производства Путиловского завода и немецкие пулеметы МГ-34 производства Третьего рейха.

В товарном вагоне, в котором казаки едут зимой на службу, распахнуты двери. Видимо, от духоты
вот как щас помню свой 11й класс.. . читали мы Тихий Дон.. . и все герои становились такими живыми, родными даже.. . а фильм.. . аццкий ацтой! ! а ляпы очень удачно подмечены! снимают тяп-ляп вот и результат! половина рунэта ржёт!
Людмила Суворова
Лучший ответ
Вообще, на эту статью стоило дать ссылку целиком - правильно и объективно оценен весь "фильм".
Игорь Мищенко
хочу Вам сказать, что еще как "шокают", а в остальном все правильно
Да и это ещё не всё- вот баяна тогда не было у казаков, а была гармошка! и т.. д Вообще. фильм неправдивый, много упущено эпизодов из книги....
Света Ветник
Спасибо. а то лень было на рекламные баннеры нажимать.
Я вот про усы Григория в первой серии...Так они же показать хотели этим,что он там еще молодой. Это не ляп... А остальные да, ляпусы!А то, что Григория играет актер с нетрадиционной сексуальной ориентацией, это заметно, блин...не вписывается он никуда ВООБЩЕ...
Как всегда-стоит делать фильм совместно с иностранцами, в нем появляется масса ляпов, типа ничего и так сойдет, а также дикое количество штампов, типа все пьют водку, все поют, везде и всегда холодно)
это художественный фильм, нужно просто расслабится и наслаждаться или не смотреть и плеваться ;-)
Да уж.... Вообще зря показали новую версию. Смотреть, если честно, даже и неохота как-то.
Samet Cakmak
да-да-да! я это самое сёдня утром в "Известиях" прочитала и уже окончательно потеряла всякий интерес к сериалу.. . бездарнейшее произведение киноискусства, образец того как снимать не надо
я так и подозревал уже несколько раз на ответах критиковал фильм этот - не фильм даже позорняг