Кино и театр

как должен выглядеть лицензионный DVD

цивильно
Ольга Фатеева
1. Общее правило: один диск - один фильм. Изредка бывает не так, но тогда это СПЕЦИАЛЬНО оговаривается на обложке.2. Упаковка. Лицензионные диски пакуются в целлофан и открываются только покупателем.3. Конверт. Должен быть сделан в лучших полиграфических стандартах. Если буквы неразборчивы или на обложке - грубая грамматическая ошибка, это ОЧЕНЬ подозрительно.4. Дополнения. Если на диске указаны любые дополнения, а их там нет - это диск пиратский (использована официальная полиграфия). Это же касается и звука: звук должен полностью отвечать заявленному на обратной стороне стандарту.5. Наконец, цена. Западный стандарт цены на лицензионные диски равен средней цене на билет в кинотеатре - порядка 10 долларов. Примерно такая же средняя цена на один диск и у нас.6. Да, производитель! Конечно, простому покупателю это трудно запомнить, но всё же при покупке старайтесь ориентироваться на известных производителей (дистрибьюторов западных и отечественных компаний). Пираты стараются под их маркой ничего не выпускать - обычно изобретаются всевозможные фантастические ООО или ЗАО.
продаётся в магазине типа Пурпурный легион, Настроение, Титаник, и стоит от 800 рублей. Зависит от актуальности материала, записанного на диске
Алан Лигидов
таких еще не придумали
Ruslana Kmit
Так же как и пиратский. У меня была точка одно время с ДВД. Контрафакт на глаз не отличить, можно только на спец оборудовании
Про пиратов можно узнать здесь: http://r7.org.ru
А соответственно и про лицензию.